LG-Ausstellung Ostrau 01.06. 2019 Ergebnisse - DCBS e.V.

Deutscher Club für Berner Sennenhunde e.V.
DCBS e.V.
Direkt zum Seiteninhalt
LG-Ost
LG-Aussstellung der LG-Nord in Jarmen
 
Am 01.06.2019 fand in Ostrau die LG-Ausstellung statt. Als Richter stand uns Frau Anniko Juhasz zur Verfügung.

Die Hunde wurden wie folgt platziert:
Rüden Puppyklasse
(1 gemeldet, 1 x versprechend)

vv 1





Aki vom Berner Gutshof
Bes.: Suzana Schäre





Rüden Jüngstenklasse
(2 gemeldet, 2 x vv)

vv 1


vv 2




Welcome Lucky Choice of Tasmanska Elitte
Bes.: Vigdis Loeken

Berner Emmas Ӕ jerre Atze
Bes.: Olaf u. Heike Schraven



Rüden Jugendklasse
(6 gemeldet, 1 x V, 3 x SG, 1 x G, 1 x n.e.)

V 1




SG 2


SG 3


SG 4


G


n.e.
  
Heinrich von der Löwenzahnschmiede
Bes.: Carola Conrad
Anw. Dt. Jug. CH. VDH + DCBS
Bester Jugendhund

Chapa von Ritter´s Glück
Bes.: Susanne Ritter

Xando vom Lehnitzer Fuchseck
Bes.: Anja Pinsler

Questo vom Lutherstein
Bes.: Jörg Streich

Hector vom Schlosspark Ostrau
Bes.: Antje und Gito Schmidt

Cooper vom Diepholzer Moor
Bes.: Regina Hollweg



Rüden Championklasse
(2 gemeldet, 1 x V, 1 x SG)

V 1




SG 2





Amar von Ritter´s Glück
Bes.: Franz Schwarzmeier
Anw. Dt. Ch. VDH, DCBS-CAC, BOS
schönster Rüde

King Andiamo z Krainy Zeusa
Bes.: Sandra Bartmuß





Rüden Offene Klasse
(6 gemeldet, 3 x V, 1 x SG, 1 x disq., 1 x n.e.)

V 1



V 2



V 3


SG 4


disq.


n.e



Nelson vom Kaltenborner Wäldchen
Bes.: Silvia u. Kurt Urbschat
Anw. Dt. Ch. VDH, Res. DCBS-CAC

Berner-Emmas William The Conqueror
Bes.: Karin u. Eric Nielsen
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Aiko vom Ferschweiler Plateau
Bes.: Reinhard Glinetzki

Thor von der Heideshöhe
Bes.: Uwe Klein

Sam von der Heideshöhe
Bes.: Fam. Schulz

Rocky vom Kleinholz
Bes.: Werner Jufer

Hündinnen Veteranenklasse
(4 gemeldet, 4 V)

V 1




V 2



V 3


V 4






Fanny vom Kleber Land
Bes.: Anke u. Jörg Hausmann
Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS + BOB
Bester Veteran

Henna von der Jakobshöhe
Bes.: Anke und Jörg Hausmann
Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS

Ivy von der Hagrose
Bes.: Ulrike Limbrock

Inara vom Vogtlandberner
Bes.: Fam. Mothes

Hündinnen Jüngstenklasse
(2 gemeldet, 2 x vv)

vv 1


vv 2





Electra vom Schexhof
Bes.: Andres Reiner
 
Eyota-Baronelly vom Schexhof
Bes.: Dorothee Hildebrand



Hündinnen Jugendklasse
(19 gemeldet, 9 x V, 5 x SG, 3 x G, 1 x disq.,1 x n.e.)

V 1



V 2



V 3


V 4


V


V


V


V


V


SG


SG


SG


SG


SG


G


G


G


disq.


n.e.



Chelsy von Ritter´s Glück
Bes.: Johann Hösl
Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS
 
Hella von der Löwenzahnschmiede
Bes.: Michael u. Solveig Müller
Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS

Hally vom Schlosspark Ostrau
Bes.: Rebecca Schmidt
 
Cordelia von Ritter´s Glück
Bes.: Kathrin Uhlich
 
Hanna vom Schlosspark Ostrau
Bes.: Kirsten Hübenthal

Feodora vom Marienstätter Hof
Bes.: Katrin Fluck
 
Calena vom Zauberglöckchen
Bes.: Andreas Reiner

Pandora vom Marienburger Ufer
Bes.: Sandra und Alexander Heister

Chilli von Ritter´s Glück
Bes.: Susanne Ritter

Roxana vom Vogtlandberner
Bes.: Kathrin Uhlich

Hilde von der Löwenzahnschmiede
Bes.: Nicola und Wolfgang Kutzleb

Ophelia vom Marienburger Ufer
Bes.: Sandra und Alexander Heister

Olympia vom Marienburger Ufer
Bes.: Michael und Heike Gasche

Arielle von der Schöninger Wasser Maid
Bes.: Ines und Jens Kiehl

Happy Bernese vom Schlosspark Ostrau
Bes.: Annett Grüning

Kaija vom Lohmsmmor
Bes.: Iris Schulze

Kassandra vom Lohmsmoor
Bes.: Iris Schulze

Questi vom Lutherstein
Bes.: Mandy Streich

Hermine von der Löwenzahnschmiede
Bes.: Carola Conrad


Hündinnen Zwischenklasse
(5 gemeldet, 2 x V, 2 x SG, 1 x n.e.)

V 1



V 2



SG 3


SG 4


n.e.



Cora von der Wolkser Bernerpfote
Bes.: Johann Hösl
Anw. Dt. Ch. VDH + DCBS-CAC

Hassiba von den Helvetiern am Erbach
Bes.: Dorothee Hildebrand
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Amy vom Hof Sonnenschein
Bes.: Axel Scheer

Häxlimais von den Helvetiern am Erbach
Bes.: Dorothee Hildebrand

Rieke von den Drei Diamanten
Bes.: Andreas und Iris Schulze








Hündinnen Championklasse
(2 gemeldet, 2 x V)

V 1




V 2





Quendolina vom Alten Dürrbächler
Bes.: Helga Rickert
Anw. Dt. Ch. VDH + Res.DCBS-CAC + BOS

Peggy Sue vom Ewigen Meer
Bes.: Detlef Przybyla
Res. Anw. Dt. Ch. VDH



Hündinnen Offene Klasse
(8 gemeldet, 4 x V, 4 x SG)

V 1



V 2



V 3


V 4


SG


SG


SG


SG







Quieckemieke vom Alten Dürrbächler
Bes.: Helga Rickert
Anw. Dt. Ch. VDH
 
Adele vom Marienstätter Hof
Bes.: Katrin Fluck
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Kessi vom Alten Rittergut
Bes.: Bärbel Karge
 
Rieke vom Alten Dürrbächler
Bes.: Bärbel Karge

Bea vom Drachenhimmel
Bes.: Gabriele Marcinkowski

Klara vom KLeber Land
Bes.: Peter Stern

Venja vom Lehnitzer Fuchseck
Bes.: Daniela Ballschmiter

Hanna Hennessy vom Rödlitztal
Bes. Michael Gasche



BOS  und BOB
Zuchtgruppe
Vier Pfoten Rennen





Wandern Ostrau
Zurück zum Seiteninhalt