LG-Ausstellung Jarmen 23.06. 2019 Ergebnisse - DCBS e.V.

Deutscher Club für Berner Sennenhunde e.V.
DCBS e.V.
Direkt zum Seiteninhalt
LG-Nord
LG-Aussstellung der LG-Nord in Jarmen
 
Am 23.06.2019 fand in Jarmen die LG-Ausstellung statt. Als Richter stand uns Herr Farih Kadic zur Verfügung.

Die Hunde wurden wie folgt platziert:
Rüden Veteranenklasse
(2 gemeldet, 1 x V, 1 x n.e.)

V 1



n.e.



Cafridas Rhythmic Rolls Royce
Bes. Vigdis Loeken
Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS

Icey z Mokrovous
Bes.: Klaus Weinert
Rüden Puppyklasse
(1 gemeldet, 1 x vv)

vv 1





Vito vom Dammühlenteich
Bes.: Christian Grel





Rüden Jüngstenklasse
(4 gemeldet, 4 x vv)

vv 1


vv 2


vv 3


vv 4


Berner Emmas Ӕ jerre Atze
Bes.: Olaf u. Heike Schraven

Cafridas Veni Vidi Vici
Bes.: Vigdis Loeken

Magnus Captain v.h. Opperstok
Bes.: Detlef Przybyla

Aki vom Berner Gutshof
Bes.: Suzanna Schäre

Rüden Jugendklasse
(3 gemeldet, 3 x V)

V 1





V 2


V 3




Heinrich von der Löwenzahnschmiede
Bes.: Carola Conrad  
Anw. Dt. Jug. CH. VDH + DCBS
schönster Jugendhund

Berner Emmas You and Me Yago
Bes.: Karin und Erik Nielesen

Zando von der Heideshöhe
Bes.: Doreen und Jenny Kahle



Rüden Zwischenklasse
(2 gemeldet, 1 x V, 1 x n.e.)

V 1



n.e.

Quando vom Oberholzer Forst II
Bes.: Jasmin Deiters
Anw. Dt. Ch. VDH

Anton vom Hof Sonnenschein
Bes.: Familie de Winter


Rüden Championklasse
(2 gemeldet, 1 x V, 1 x SG)

V 1




SG 2





Cafridas Terrific Trysil Texas
Bes.: Vigdis Loeken
Anw. Dt. Ch. VDH, Res.DCBS-CAC
schönster Rüde

King Andiamo z Krainy Zeusa
Bes.: Sandra Bartmuß





Rüden Offene Klasse
(8 gemeldet, 4 x V, 2 x SG,  1 x disq.)

V 1




V 2




V 3


V4


SG


SG


disq.



Nelson vom Kaltenborner Wäldchen
Bes.: Silvia u. Kurt Urbschat
Anw. Dt. Ch. VDH, DCBS-CAC, BOS
schönster Rüde

Berner-Emmas Octavius The Dark Guy
Bes.: Karin u. Eric Nielsen
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Norwin vom Kleber Land
Bes.: Ursula und Arno Karp

Theo vom Dammühlenteich
Bes.: Anja Notzke

Thor von der Heideshöhe
Bes.: Uwe Klein

Hudson vom Haus Mückenberg
Bes.: Klaus Weinert

Choko van St.-Niklas
Bes.: Hans-Jürgen Lorentz

Hündinnen Veteranenklasse
(3 gemeldet, 2 V, 1 x n.e.)

V 1




V 2



n.e






Fanny vom Kleber Land
Bes.: Anke u. Jörg Hausmann
Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS + BOB
schönster Veteran, schönste Hündin

Yeska vom Alten Bauernhof
Bes.: Karin Hofferbert
Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS

Henna von der Jakobshöhe
Bes.: Anke und Jörg Hausmann



Hündinnen Puppyklasse
(4 gemeldet, 4 x vv)

vv 1


vv 2


vv 3


vv 4






Alma vom Feldhäuschen
Bes.: Renate Krasemann

Vina vom Dammühlenteich
Bes.: Ursula und Arno Karp

Vivica vom Dammühlenteich
Bes.: Detlef Kürschner

Anni-Frid vom Feldhäuschen
Bes.: Sabine Born


Hündinnen Jüngstenklasse
(1 gemeldet, 1 x vv)

vv 1







Kühe Kühe Barbara
Bes.: Heidrun Bergmann
 




Hündinnen Jugendklasse
(10 gemeldet, 4 x V, 5 x SG, 1 x n.e.)

V 1



V 2



V 3


V 4


SG


SG


SG


SG


SG


n.e.



Hermine von der Löwenzahnschmiede
Bes.: Familie Conrad
Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS
 
Hella von der Löwenzahnschmiede
Bes.: Michael u. Solveig Müller
Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS

Hally vom Schlosspark Ostrau
Bes.: Rebecca Schmidt
 
Antonia vom Drosselnest
Bes.: Stefan Stöcker
 
Oilily von den Sandbären
Bes.: Karin Hofferbert

Roxana vom Vogtlandberner
Bes.: Kathrin Uhlich

Quiny vom Pfalzdorfer Land
Bes.: Heidrun Bergmann

Urmel vom Dammühlenteich
Bes.: Ursula und Arno Karp

Olympia vom Marienburger Ufer
Bes.: Michael und Heike Gasche

Cordelia von Ritter´s Glück
Bes.: Kathrin Uhlich


Hündinnen Zwischenklasse
(4 gemeldet, 2 x V, 2 x n.e.)

V 1



V 2



n.e.


n.e.

Queen vom Oberholzer Forst
Bes.: Johnny und Marianne Rasmussen
Anw. Dt. Ch. VDH

Tivoli vom Schmiedegärtchen
Bes.: Claudia Borschel
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Amy vom Hof Sonnenschein
Bes.: Axel Scheer

Niaouli de Roches du Mettey
Bes.: Brullard Laurent






Hündinnen Championklasse
(3 gemeldet, 3 x V)

V 1



V 2



V 3

Berner Emmas Inci Renanya
Bes.: Karin und Erik Nielsen
Anw. Dt. Ch. VDH + DCBS-CAC

Cafridas Sportic Swarovski Star
Bes.: Vigdis Loeken
Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. DCBS-CAC

Peggy Sue vom Ewigen Meer
Bes.: Detlef Przybyla

Hündinnen Offene Klasse
(10 gemeldet, 2 x V, 4 x SG, 3 x G, 1 x n.e.)

V 1



V 2



SG 3


SG 4


SG


SG


G


n.e.


n.e








Cafridas Sportic Sweet Soul
Bes.: Vigdis Loeken
Anw. Dt. Ch. VDH

Hansennen´s  The One and Only
Bes.: Johnny und Marianne Rasmussen
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Cathi vom Piepenbach
Bes.: Astrid Wellermann

Karla vom Kleber Land
Bes.: Petra und Harald Wenning

Swisshearts Audry Hepburn
Bes.: Johnna und Mariann Rasmussen

Quintessa vom Dammühlenteich
Bes.: Torsten Liere

Biscotte von den Rostocker Türmen
Bes.: Landry Gerard

Xerra Luna vom Ewigen Meer
Bes.: Claudia und Ralph Bankmann

Hanna Hennessy vom Rödlitztal
Bes. Michael Gasche



Zurück zum Seiteninhalt