LG-Ausstellung Biebesheim 17.11.2019 Ergebnisse - DCBS e.V.

Deutscher Club für Berner Sennenhunde e.V.
DCBS e.V.
Direkt zum Seiteninhalt
LG-Mitte
LG-Aussstellung der LG-Mitte in Biebesheim
 
Am 17.11.2019 fand in Biebesheim die LG-Ausstellung statt. Als Richter stand uns Herr Christian Schmid zur Verfügung.

Die Hunde wurden wie folgt platziert:
Rüden Veteranenklasse
(2 gemeldet, 1 x SG, 1 x disq.)

SG 1



disq.



Quentos von Wiesmadern
Bes. Walter u. Martina Heppenheimer


Admiral von der Erzgrube
Bes.: Henriette Neumann

Rüden Puppyklasse
(1 gemeldet, 1 x n.e.)

n.e.





Jaspar vom Rickenwind
Bes.: Lofi Wille





Rüden Jüngstenklasse
(2 gemeldet, 1 x vielverspr., 1 x n.e.)

vv 1


n.e.




Batard Sergina van´t Rijkenspark
Bes.: Karla Zurhaar

Swisshearts Carter
Bes.: Jasmin Deiters



Rüden Jugendklasse
(2 gemeldet, 1 x V, 1 x SG)

V 1



SG 2





  
Berner Emmas Ӕ jerre Atze
Bes.: Olaf u. Heike Schraven
Anw. Dt. Jug. CH. VDH + DCBS

Welcome Lucky Choise of Tasmanska Elitte
Bes.: Dorothee Hildebrand




Rüden Zwischenklasse
(3 gemeldet, 3 x V)

V 1



V 2



V 3

Viano vom Schmiedegärtchen
Bes.: Stefan Plenert
Anw. Dt. Ch. VDH

Noctimbul de Notre Dame des Neiges
Bes.: Karla Zurhaar
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Valentino vom Schmiedegärtchen
Bes.: Wiebke Opfer



Rüden Championklasse
(3 gemeldet, 3 x V)

V 1




V 2



V 3





Monsieur Mumm de la Ferme d´Uzes
Bes.: Karla Zurhaar
Anw. Dt. Ch. VDH, DCBS-CAC, BOB
schönster Rüde

Bonee (R) von Ritter´s Glück
Bes.: Susanne Ritter
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Quincy vom Subachtal
Bes.: Reinhardt Leinweber





Rüden Offene Klasse
(10 gemeldet, 3 x V, 3 x SG,  4 x n.e.)

V 1



V 2



V 3


SG 4


SG


SG


n.e.


n.e


n.e.


n.e.

Aslan von Ritter´s Glück
Bes.: Andreas Reiner
Anw. Dt. Ch. VDH, Res. DCBS-CAC

Baron Beppo vom Marienstätter Hof
Bes.: Maria Degensteinfeld-Hirschfeld
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Maik vom Colmbergwäldchen
Bes.: Stefan Plenert

Magic Mike Carallsa
Bes.: Peter u. Monika Ott

Bootsmann Bolle von Achtern Felln
Bes.: Martina Heppenheimer

Ivenhoe vom Grünlandfelsen
Bes.: Susanne Blau-Buhr

Wizard z Lubinia Wielkopolskiego
Bes.: Walter Clade

Quando II vom Oberholzer Forst
Bes.: Jasmin Deiters

Owada vom Kaltenborner Wäldchen
Bes.: Lofi Wille

Loewenthal´s Berner Iben-Leopold
Bes.: Petra Strobel

Hündinnen Veteranenklasse
(4 gemeldet, 4 V)

V 1



V 2



V 3


V 4






Cessy vom Marienburger Ufer
Bes.: Sandra u. Alexander Heister
Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS

Yeska vom Alten Bauernhof
Bes.: Karin Hofferbert
Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS

Gwendy vom Knipprather Wald
Bes.: Elke u. Frank Obel

Kayah van´t Stokerybos
Bes.: Brullard Laurent



Hündinnen Jüngstenklasse
(6 gemeldet, 4 x vv, 1 x vsp., 1 x n.e.)

vv 1


vv 2


vv 3


vv 4


vsp


n.e.





Tulipános Berni Breakfast at Tiffany´s
Bes.: Jasmin Deiters
 
Evita Della Torre Gentile
Bes.: Beate Mordt

Corona Karma Beardog
Bes.: Marina u. Thorsten Baumgärtner

Ronja von den Sandbären
Bes.: Elke u. Frank Obel

Ronja von der Liebfrauenheide
Bes.: Katrin Roß

Tayte Sercar van´t Rijkenspark
Bes.: Karla Zurhaar



Hündinnen Jugendklasse
(15 gemeldet, 6 x V, 7 x SG, 2 x n.e.)

V 1



V 2



V 3


V 4


V


V


SG


SG


SG


SG


SG


SG


SG


n.e.


n.e.



Pandora vom Marienburger Ufer
Bes.: Sandra u. Alexander Heister
Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS

Electra vom Schexhof
Bes.: Andreas Reiner
Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS

Evi vom Schexhof
Bes.: Doris Braun
 
Antonia vom Drosselnest
Bes.: Stefan Stöcker
 
Feodora vom Marienstätter Hof
Bes.: Katrin Fluck

Holly Lübsche Trade
Bes.: Beate Mordt

Ora vom Herrnwiesenhof
Bes.: Hildtrud vom Herrnwiesenhof

Alpellas Fienchen
Bes.: Katrin Roß
 
Kühe Kühe Barbara
Bes.: Heidrun Bergmann

Xenia Alexberns
Bes.: Dorothee Hildebrand

Eyota-Baronelly vom Schexhof
Bes.: Dorothee Hildebrand

Xandrine vom Hollandhof
Bes.: Gabriele Schröter

Escada vom Ahornwäldchen
Bes.: Monika Ott

Paula vom Marienburger Ufer
Bes.: Marleen Pfahl

Kühe Kühe Chanell
Bes.: Walter Clade


Hündinnen Zwischenklasse
(10 gemeldet,  8 x SG, 1 x G, 1 x n.e.)

SG 1


SG 2


SG 3


SG 4


SG


SG


SG


SG


G


n.e.



Quella-Mona vom Fuße des Westerwaldes
Bes.: Sigrid Augsburg

Mila vom Letzacher
Bes.: Martin Schönenberger

Olympia vom Marienburger Ufer
Bes.: Michael und Heike Gasche

Vroni vom Schmiedegärtchen
Bes.: Loni Barthel

Kleo vom Haus Övelgönn
Bes.: Elke u. Frank Obel

Ciana vom Zauberglöckchen
Bes.: Lilo u. Friedhelm Kober

Hilde von der Löwenzahnschmiede
Bes.: Nicola u. Wolfgang Kutzleb

Quiny vom Pfalzdorfer Land
Bes.: Heidrun Bergmann

Kassandra vom Lohmsmoor
Bes.: Iris Schulze

Ravenridge Toffifee my American Temptation
Bes.: Dorothee Hildebrand



Hündinnen Championklasse
(1 gemeldet, 1 x V)

V 1










Nadine vom Hollandhof
Bes.: Gabriele Schröter
ohne Anwartschaft

Hündinnen Offene Klasse
(20 gemeldet, 12 x V, 4 x SG, 1 x disq., 3 x n.e.)

V 1



V 2



V 3




V 4


V


V


V


V


V


V


V


V


SG


SG


SG


SG


disq.


n.e.


n.e.


n.e.


Ayla van´t Rijkenspark
Bes.: Karla Zurhaar
Anw. Dt. Ch. VDH + DCBS-CAC + BOS
 
Dolores vom Marienstätter Hof
Bes.: Katrin Fluck
Res. Anw. Dt. Ch. VDH + Res.DCBS-CAC

Pooja vom Oberholzer Forst
Bes.: Jasmin Deiters
Frieda von der Löwenzahnschmiede
Bes.: Susanne Haber

Frieda von der Löwenzahnschmiede
Bes.: Susanne Haber

Greta von den Sandbären
Bes.: Heike u. Olaf Schraven

Aligoté van´t Rijkenspark
Bes.: Harald Erb

Karla-Kisses von den Sandbären
Bes.: Jenny u. Mirko Maringer
 
Jule vom Sandbachdamm
Bes.: Gabi Erb

Fame-Fé vom Letzacher
Bes. Monique Webbink-Schönenberger

Niaouli des Roches du Mettey
Bes.: Brullard Laurent

Xarina-Xamea vom Rickenwind
Bes.: Jürgen Gieße

Queen Emma vom Subachtal
Bes.: Reinhardt Leinweber

Betty-Bruni vom Berner Grübchen
Bes.: Renate u. Werner Krasemann

Ella vom Schloßpark Ostrau
Bes.: Rosmarie Marx

Betti vom Schlierbachtal
Bes.: Lilo u. Friedhelm Kober

Chiara vom Akazieneck
Bes.: Rosmarie Marx

Ursa von der Mittelsmühle
Bes.: Gerdi u. Heinz Artz

Nice-Mia vom Marienburger Ufer
Bes.: Jutta Scholz-Stöcker

Nora vom Vogtlandberner
Bes.: Michael Metzger

Clara vom Piepenbach
Bes.: Marita Högger-Tomorug





BOB & BOS
Zuchtgruppen
Zurück zum Seiteninhalt