CACIB Neumünster 2019 - DCBS e.V.

Deutscher Club für Berner Sennenhunde e.V.
DCBS e.V.
Direkt zum Seiteninhalt
CACIB Neumünster 2019

 
Am 26.05.2019 fand in Neumünster die CACIB mit einer DCBS-Sonderschau statt. Als Richterin stand uns Frau Heike Schraven zur Verfügung.

 
Die Hunde wurden wie folgt platziert:  
Rüden Jugendklasse
(2 gemeldet, 2 x V)

V 1



V 2







Berner-Emmas You an me Yago
Bes.: Karin u. Erik Nielsen
Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS

Kaimon Gerheil Golden Mr. Black
Bes.: Susanne-Høy Kramer
Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS



Rüden Championklasse
(4 gemeldet, 2 x V, 1 x disq., 1 x n.e.)

V 1



V 2



disq.


n.e.



Caspar vom Dürrbächler Wald
Bes.: Julia Mordt
Anw. Dt. Ch. VDH, Res. DCBS-CAC, Res. CACIB

Flariano vom Schloß Arek
Bes.: Andrea Zimmermann
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Lady Xiera´s Pepsi
Bes.: Heidi Pedersen

Gandalf Kiziaikowa Zagroda
Bes.: Barbara Fischer

Rüden Offene Klasse
(11 gemeldet, 7 x V, 2 x SG, 1 x G, 1 x n.e.)

V 1




V 2



V 3


V 4


V


V


V


SG


SG


G


n.e.

Berner-Emmas Octavius the Dark Guy
Bes.: Karin u. Erik Nielsen
Anw. Dt. Ch. VDH + DCBS-CAC + CACIB
BOS

Nice Leckei van de Klaverhoeve
Bes.: Bent Jacobsen
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Norwin vom Kleber Land
Bes.: Ursula und Arno Karp

Lady Xiera´s  T Rex
Bes.: Heidi Pedersen

Amazing Pepper vom Zauberglöckchen
Bes.: Mirelle Wehr

Jo BEn vom Rönnbaum
Bes.: Falko Lack

Fiete vom Plietschen Klabautermann
Bes.:Julia Mordt

Armani Smiltynes Trispalvis
Bes.: Inese Circule

Berner-Emmas What´s up Werner
Bes.: Anja Frost

Choco van St-Niklas
Bes.: Hans-Jürgen Lorenz

Ratz vom Frühlingshof
Bes.: Björn Katschke


Hündinnen Veteranenklasse
(2 gemeldet, 2 x V)

V 1




V 2




Amazing Tiklo´s Balu Magic
Bes.: Gitte Nielsen
Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS
Bester Veteran

Berta Bonke vom Plietschen Klabautermann
Bes.:Julia Mordt
Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS




Hündinnen Jüngstenklasse
(2 gemeldet, 1 x vv, 1 x n.e.)

vv 1


n.e.



Emba von Achtern Felln
Bes.: Gabriele Schröter

Yasmine vom Hollandhof
Bes.: Gabriele Schröter




Hündinnen Jugendklasse
(6 gemeldet,  1x V, 4 x SG, 1 x o.B.)

V 1




SG 2


SG 3


SG 4


SG


o.B.



Chica von Achtern Felln
Bes.: Gabriele Schröter
Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS
Bester Jugendhund
 
Berenoli Brigita Salomeya
Bes.: Inese Circule

Grata Beautiful vom Bastenberg
Bes.: Melanie Hupe
 
Roxana vom Vogtlandberner
Bes.: Kathrin Uhlich

Urmel vom Dammühlenteich
Bes.: Ursula u. Arno Karp

Belatrix Starry Heaven
Bes.: Michael Franck


Hündinnen Zwischenklasse
(2 gemeldet, 1 x V, 1 x SG)

V 1



SG 2




Queen vom Oberholzer Forst
Bes.: Johnny Rasmussen
Anw. Dt. Ch. VDH

Biscotte von den Rostocker Türmen
Bes.: Landry Gerard



Hündinnen Championklasse
(2 gemeldet, 2 x V)

V 1




V 2





Berner-Emmas Inci Renanya
Bes.: Karin u. Erik Nielsen
Anw. Dt. Ch. VDH + DCBS-CAC + CACIB +
BOB

Vida Valentina av Hiselfoss
Bes.: Helle Sørensen
Res. Anw. Dt. Ch. VDH + Res.DCBS-CAC + Res. CACIB



Hündinnen Offene Klasse
11 gemeldet, 5 x V, 3 x SG, 3 x n.e.)

V 1



V 2



V 3


V 4


V


SG


SG


SG


n.e.


n.e.


n.e.




Duevang´s Xigga
Bes.: Magdalena Lindegren
Anw. Dt. Ch. VDH
 
Öreghegyi-Macko Olivia
Bes.: Gitte Høy Nielsen
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Berner-Emmas XtraMagic Olivia
Bes.: Karin u. Erik Nielsen

Caya vom Drachenhimmel
Bes.: Torben Ramm

Bea vom Drachenhimmel
Bes.: Gabriele Marcinkowski

Tani vom Dammühlenteich
Bes.: Anja u. Stephan Martens

Hansennen´s The One And Only
Bes.: Johnny Rasmussen

Ruby Lou vom Schmiedegärtchen
Bes.: Julia Mordt

Swisshearts Audry Hepburn
Bes.: Johnny Rasmussen

Johanna vom Rönnbaum
Bes.: Kai u. Birte Landmann

Rumba vom Hollandhof
Bes.: Barbara Fischer




                      BOB & BOS



Bester Veteran - BOB - BOS - Bester Jugend
Zurück zum Seiteninhalt