CACIB Kassel 2019 Ergebnisse - DCBS e.V.

Deutscher Club für Berner Sennenhunde e.V.
DCBS e.V.
Direkt zum Seiteninhalt
CACIB Kassel 2019

 
Am 08.12.2019 fand in Kassel die CACIB mit einer DCBS-Sonderschau statt. Als Richter stand uns Herr Christian Schmid zur Verfügung.

 
Die Hunde wurden wie folgt platziert:  
Rüden Jüngstenklasse
(1 gemeldet, 1 x vv)

vv 1



Swisshearts Carter
Bes.: Jasmin Deiters
Rüden Jugendklasse
(4 gemeldet, 3 x V, 1 x SG)

V 1




V 2



V 3


SG 4



Berner Emmas Ӕ jerre Atze
Bes.: Heike u. Olaf Schraven
Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS
Bester Junghund

Oreghegy Macko Tchibo
Bes.: Rita Declerck
Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS

Finlay vom Schütteborn
Bes.: Ute u. Jörn Wiertz

Prince of Pleasure Swiss Kiss
Bes.: Kelly van Paemel

Rüden Zwischenklasse
(4 gemeldet, 3 x V , 1 x SG)

V 1



V 2



V 3


SG 4

Berner-Emmas You an me Yago
Bes.: Karin u. Erik Nielsen
Anw. Dt. Ch. VDH

Viano vom Schmiedegärtchen
Bes.: Stefan Plenert
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Farnon vom Schütteborn
Bes.: Ute u. Jörn Wiertz

True King of North van´t Fehntjer Deep
Bes.: Gesa u. Jessica Simmering


Rüden Championklasse
(2 gemeldet, 2 x V, 1 x n.e.)

V 1



V 2





Berner-Emmas Octavius the Dark Guy
Bes.: Karin u. Erik Nielsen
Anw. Dt. Ch. VDH + Res. DCBS-CAC + Res. CACIB

Quincy vom Subachtal
Bes.: Reinhardt Leinweber
Res. Anw. Dt. Ch. VDH



Rüden Offene Klasse
(6 gemeldet, 3 x V, 2 x SG, 1 x n.e.)

V 1




V 2



V 3


SG 4


SG


n.e.

Kid Bill Oras
Bes.: Thomas Dielentheis
Anw. Dt. Ch. VDH + Res. DCBS-CAC + Res.CACIB
BOS

Kasimir-Olli von den Lustigen Bären
Bes.: Pascal van der Ham
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Maik vom Colmberg Wäldchen
Bes.: Stefan Plenert

Amadeus von Wiesmadern
Bes.: Ina Hoffmann

Arthur-Nathan von der Sternenranch
Bes.: Cordula u. Heiko Goldschmitt

Bernerhöjen´s Ulfi
Bes.: Els-Marie Kolding-Jacobsen


Hündinnen Veteranenklasse
(1 gemeldet, 1 x V)

V 1






Fee-Amy vom Rummelsbach
Bes.: Sabrina Bickert
Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS
Bester Veteran



Hündinnen Jüngstenklasse
(4 gemeldet, 3 x vv, 1 x vsp)

vv 1


vv 2


vv 3


vsp 4

Bernsego Marple Syrup
Bes.: Svetlana Avseenko

Pandora du Haras de la Ferme Bleue
Bes.: Johan Gysels

Ria vom Lutherstein
Bes.: Melanie Bock

Vision of Future van´t Fehntjer Deep
Bes.: Gesa + Jessics Simmering



Hündinnen Jugendklasse
(11 gemeldet, 6 x V, 4 x SG, 1 x n.e.)

V 1



V 2



V 3


V 4


V


V


SG


SG


SG


SG


n.e.

Hally vom Schloßpark Ostrau
Bes.: Rebecca Schmidt
Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS

Orschälli vom Dürrbächler Wald
Bes.: Doris Hegar
Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS

Delayla vom Zauberglöckchen
Bes.: Sabrina Wolf
 
Bernerhöjen´s Zhang Zilin
Bes.: Else-Marie Kolding-Jacobsen

Tulipanos Berni Breakfast at Tiffany´s
Bes. Jasmin Deiters

Berner-Emmas Ӕ jerre Carlotta
Bes.: Anke Timm

Abrakadabra von Pia´s Bärenbande
Bes.: Patricia u. Ursula Rudolf

Hanna vom Schloßpark Ostrau
Bes.: Kirsten Hübenthal

Happy Bernese vom Schloßpark Ostrau
Bes.: Annett Grüning

Wanja-Victoria vom Schmiedegärtchen
Bes.: Gero u. Sabine Saxlehner

Shadow de Zandvijver
Bes.: Rita Declerck


Hündinnen Zwischenklasse
(6 gemeldet, 2 x V, 1 x SG, 1 x G, 1 x o.B., 1 x n.e.)

V 1



V 2



SG 3


G


o.B.


n.e.



Bernese Kissmet
Bes.: Svetlana Avseenko
Anw. Dt. Ch. VDH

Waiyana vom Kaltenborner Wäldchen
Bes.: Reinhard u. Susanne Rübsam
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Kassandra vom Lohmsmoor
Bes.: Iris Schulze

True Elegance van´t Fehntjer Deep
Bes.: Jessics u. Gesa Simmering

Adara z Lubinia Wielkopolskiego
Bes.: Susanne Wilke

Alpellas Duygu
Bes.: Dr. Thomas Dielentheis u. Alp Arbac


Hündinnen Championklasse
(1 gemeldet, 1 x V)

V 1








Prada van´t Maroyke
Bes.: Johan Ghysels
Anw. Dt. Ch. VDH + Res. DCBS-CAC + Res. CACIB




Hündinnen Offene Klasse
7 gemeldet, 6 x V, 1 x SG)

V 1




V 2



V 3


V 4


V


V


SG







Alpellas Binti Jua
Bes.: Dr. Thomas Dielentheis u. Alp Arbac
Anw. Dt. Ch. VDH + DCBS-CAC + CACIB
BOB
 
Berner-Emmas Who Let the Dogs Out
Bes.: Karin u. Erik Nielsen
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Pooja vom Oberholzer Forst
Bes.: Jasmin Deiters

Terra de Bern Brioche
Bes.: Svetlana Avseenko

Queen-Emma vom Subachtal
Bes.: Reinhardt Leinweber

Maroussia X-Queen of Ice calling LinoLou
Bes.: Marlies Kuhnhenneu. Sabrina Bickert

Soraja-Merle van´t Fehntjer Deep
Bes.: Gero u. Sabine Saxlehner

schönster Junghund

schönster Veteran

BOB & BOS

Zurück zum Seiteninhalt