LG-Ausstellung Ostrau 12.05.2018 - DCBS e.V.

Deutscher Club für Berner Sennenhunde e.V.
DCBS e.V.
Direkt zum Seiteninhalt
LG-Ost
LG-Aussstellung der LG-Ost in Ostrau
 
Am 12.05.2018 2018 fand in Ostrau die LG-Ausstellung statt. Als Richter stand uns Frau Heike Schraven zur Verfügung.

Die Hunde wurden wie folgt platziert:
Rüden Veteranenklasse
(2 gemeldet, 2 x platziert)

Platz 1



Platz 2

Iwan van´t Maroyke
Bes.: Alex u. Sandra Heister
Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS

Ibsen vom Alten Dürrbächler
Bes.: Andrea Gatzemeyer
Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS


Rüden Jüngstenklasse
(3 gemeldet, 2 x vielverspr., 1 x verspr.)

vv 1


vv 2


vsp 3



Quando II vom Oberholzer Forst
Bes.: Jasmin Deiters

Q-Buster vom Oberholzer Forst
Bes.: Kathrin Uhlich

Guido von der Löwenzahnschmiede
Bes.: Carola Conrad

Rüden Jugendklasse
(4 gemeldet, 2 x SG, 2 x G)

SG 1


SG 2


G


G


  
Louis vom Gottesrain
Bes.: Andrea Seim

Asko vom Ferschweiler Plateau
Bes.: Steve glinetzki-Woletz

Aiko vom Ferschweiler Plateau
Bes.: Reinhard Glinetzki

Oswin von Müllers Grund
Bes.: Ute u. Thomas Seibeck

Rüden Zwischenklasse
(4 gemeldet, 3 x V, 1 x G)

V 1



V 2



V 3


G


Delf vom Akazieneck
Bes.: Detlef & Sabine Born
Anw. Dt. Ch. VDH

Emil von der löwenzahnschmiede
Bes.: Ruth u. Hartmut Müller
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Waldo von der Heideshöhe
Bes.: Anke Hessemüller

Romeo vom Alten Dürrbächler
Bes.: Monika u. Wolfgang Hielscher


Rüden Championklasse
(3 gemeldet, 2 x V, 1 x n.e.)

V 1



V 2



n.e.

Deejay von Dürrbächlers Hof
Bes.: Friedrich Müller
Anw. Dt. Ch. VDH, DCBS-CAC, BOB

Ossi Detlef von der Heideshöhe
Bes.: Detlef Przybyla
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Gino von Müllers Grund
Bes.: Ulrike Schütze


Rüden Offene Klasse
(7 gemeldet, 6 x V, 1 x n.e.)

V 1



V 2



V 3


V 4


V


V


n.e



Nelson vom Kaltenborner Wäldchen
Bes.: Silvia u. Kurt Urbschat
Anw. Dt. Ch. VDH, Res. DCBS-CAC

Norwin vom Kleber Land
Bes.: Ursula u. Arno Karp
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Hondo von Müllers Grund
Bes.: Alex u. Sandra Heister

Sam von der Heideshöhe
Bes.: Familie Schulz

Thor von der Heideshöhe
Bes.: Uwe Klein

Kodiak Kodie Carallsa
Bes.: Isabell u. Robert Andreas Nestler

Rocky vom KLeinholz
Bes.: Regina Hollweg

Hündinnen Veteranenklasse
(3 gemeldet, 3 platziert)

Platz 1



Platz 2



Platz 3



Debbie von den Uhlenklippen
Bes.: Jasmin Deiters
Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS

Henna von der Jakobshöhe
Bes.: Anke u. Jörg Hausmann
Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS

Zora von Müllers Grund
Bes.: Nils u. Carola Corad

Hündinnen Jüngstenklasse
(4 gemeldet,4 x vv)

vv 1


vv 2


vv 3


vv 4



Gretel von der Löwenzahnschmiede
Bes.: Carola Conrad
 
Yaba vom Rickenwind
Bes.: Alex u. Sandra Heister

Quintessa vom Oberholzer Forst
Bes.: Jasmin Deiters

Rieke von den drei Diamanten
Bes.: Iris u. Andreas Schulze

Hündinnen Jugendklasse
(8 gemeldet, 3 x V, 4 x SG, 1 x disq.)

V 1



V 2



V 3


SG 4


SG


SG


SG


disq.

Cassy-Kerstin vom Drachenhimmel
Bes.: Kerstin Przybyla
Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS + BOS
 
Pippilotta vom Vogtlandberner
Bes.: Kathrin Mothes
Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Ofra von Müllers Grund
Bes.: Srefanie Köttnitz u. Steffen Zänker
 
Auguste vom Spitalhof
Bes.: Jasmin Deiters
 
Pooja vom Oberholzer Forst
Bes.: Jasmin Deiters

Berner Emmas Valley Girl
Bes.: Sabine u. Frank Kleinherbers
 
Hamika vom Akazienwinkel
Bes.: Iris u. Andreas Schulze

Anya vom Ferschweiler Plateau
Bes.: Reinhard Glinetzki

Hündinnen Zwischenklasse
(3 gemeldet, 1 x V, 2 x SG)

V 1



SG 2


SG 3


Betty-Bruni vom Berner Grübchen
Bes.: Renate Krasemann
Anw. Dt. Ch. VDH

Rieke vom Alten Dürrbächler
Bes.: Ramona u.Fred Schwarz

Whoopi von der Heideshöhe
Bes.: Daniela Ballschmiter


Hündinnen Offene Klasse
(10 gemeldet, 5 x V, 3 x SG, 2 x n.e.)

V 1



V 2



V 3


V 4


V


SG


SG


SG


n.e.


n.e.



Inara vom Vogtlandberner
Bes.: Familie Mothes
Anw. Dt. Ch. VDH, DCBS-CAC
 
Klara vom Kleber Land
Bes.: Peter Stern
Res. Anw. Dt. Ch. VDH, Res. DCBS-CAC

Xhanna vom Kupferglöckchen
Bes.: Sabine & Frank Kleinherbers
 
Ivy von der Hagrose
Bes.: Ulrike Limbrock
 
Bea vom Drachenhimmel
Bes.: Gabriele Marcinkowski

Amelie vom kleinen Bergdorf
Bes.: Gabriele Pape

Quintessa vom Dammühlenteich
Bes.: Thorsten Liere
 
Venja vom Lehnitzer Fuchseck
Bes.: Daniela Ballschmiter
 
Patty-Joe vom Ewigen Meer
Bes.: Gabriele Pape

Flocke von Müllers Grund
Bes.: Friedrich Müller

Zuchtgruppen
1.Platz      von der Heideshöhe

2. Platz     von Müllers Grund

Zurück zum Seiteninhalt