LG-Ausstellung Biebesheim 18.03.2018 - DCBS e.V.

Deutscher Club für Berner Sennenhunde e.V.
DCBS e.V.
Direkt zum Seiteninhalt
LG-Mitte
LG-Aussstellung der LG-Mitte in Biebesheim

Am 18.03.2018 2018 fand in Biebesheim unsere LG-Ausstellung statt. Als Richter stand uns Herr Dick Baars und Frau Jelly de Jong zur Verfügung.
Die Hunde wurden wie folgt platziert:

Rüden Veteranenklasse
(1 gemeldet, 1 x platziert)
Platz 1
Ike von Londorfer Kapelle
Bes.: Doris Braun
Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS

Rüden Jüngstenklasse
(4 gemeldet, 2 x vielverspr., 2 x verspr.)

vv 1


vv 2


vsp 3


vsp 4

Quando II vom Oberholzer Forst
Bes.: Jasmin Deiters

Earl Bairon Belporto
Bes.: Steffi Straßner

Bootsmann Bolle von Achtern Felln
Bes.: Martina Heppenheimer

Al.Pine Joy zz Top Joyeurope Junior
Bes.: Andrea Gatzemeyer

Rüden Jugendklasse
(9 gemeldet, 2 x V, 4 x SG, 1 x G, 2 x n.e.)

V 1



V 2



SG 3


SG 4


SG


SG


G


n.e.


n.e.

  
Mozart de Marais Champagne
Bes.: Stefania & Salvatore Micello
Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS
 
Hudson vom Haus Mückenberg
Bes.: Klaus Weinert
Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS

Oliver Baronnella
Bes.: Doris Braun

Ghandolf von den Helvetiern am Erbach
Bes.: Thorsten Baumgärtner

Cárlos Fernando v. Jamina Hof
Bes.: Daniela & Andres Drogi

Pandur-Unkas vom Oberholzer Forst
Bes.: Hansjörg Greiner

Karel von den Albmühlen
Bes.: Birigt Barkowsky

Monsieur Mumm de la Ferme D´Uzes
Bes.: Karla Zurhaar

Louis vom Gottesrain
Bes.: Andrea Seim

Rüden Zwischenklasse
(8 gemeldet, 5 x V, 1 x SG, 1 x G, 1 x n.e.)

V 1




V 2



V 3


V 4


V


SG


G


n.e.



Wizard z Lubinia Wielkopolskiego
Bes.: Walter Clade
Anw. Dt. Ch. VDH
Res. DCBS-CAC

Magic Mike Carallsa
Bes.: Peter & Monika Ott
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Ivenhoe vom Grünlandfelsen
Bes.: Susanne Blau-Buhr

Igor von den Sandbären
Bes.: Simone & Michael Barber

King of Kalan de Marais Champagne
Bes.: Andrea & Christophe Maret

Ikarus von den Sandbären
Bes.: Kai Comprix & Haido Delsiavva

Delf vom Akazieneck
Bes.: Detlef & Sabine Born

Balu von Amy´s House
Bes.: Sigrid Warremann & Reiner Harth

Rüden Championklasse
(2 gemeldet, 1 x V, 1 x n.e.)

V 1



n.e.

Pranko vom Bankenhof
Bes.: Michaela & Peter Ritter
Anw. Dt. Ch. VDH, DCBS-CAC, BOB

I´Chablis D´or de la Ferme D´Uzes
Bes.: Karla Zurhaar

Rüden Offene Klasse
(14 gemeldet, 4 x V, 6 x SG, 1 x G, 4 x n.e.)
V 1



V 2



V 3


V 4


SG


SG


SG


SG


SG


SG


G


n.e


n.e.


n.e.
Baron Beppo vom MarienstätterHof
Bes.: Maria Degenstein-Hirschfeld
Anw. Dt. Ch. VDH, Res. DCBS-CAC, Res. CACIB

Hermes de Marais Champagne
Bes.: Andrea & Christophe Maret
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Heinrich von den Albmühlen
Bes.: Freek & Marjon Boswinkel

Falco de Marais Champagne
Bes.: Stefania Micello

Quentos von Wiesmadern
Bes.: Walter & Martina Heppenheimer

Gerano vom Fuße des Westerwaldes
Bes.: Sigrid Augsburg

Xander von Wiesmadern
Bes.: Victoria Heppenheimer & Jörg Binsack

Blur Line av Lee Armand
Bes.: Roland Benkus

Rocky vom KLeinholz
Bes.: Regina Hollweg

Nico vom Kaltenborner Wäldchen
Bes.: Lofi Wille

Owada vom Kaltenborner Wäldchen
Bes.: Lofi Wille

Tjofselinas Q Nicolaj
Bes.: Karla Zurhaar

Loewenthal´s Berner Iben-Leopold
Bes.: Petra Strobel

Cheron vom Chuchimöösli
Bes.: Hansjörg Greiner

Hündinnen Veteranenklasse
(5 gemeldet, 4 platziert)
Platz 1



Platz 2


Platz 3


Platz 4
Debbie von den Uhlenklippen
Bes.: Jasmin Deiters
Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS

Franka vom Fuße des Westerwaldes
Bes.: Sigrid Augsburg

Yeska vom Alten Bauernhof
Bes.: Karin Hofferbert

Nora van de Buut Vrij Hoeve
Bes.: Freek & Marjon Boswinkel

Anika-Flocke von den Albmühlen
Bes.: Birgit Barkowsky

Hündinnen Jüngstenklasse
(5 gemeldet,3 x vsp., 2 x n.e.)
vsp 1


vsp 2


vsp 3


n.e.


n.e.
Quintessa vom Oberholzer Forst
Bes.: Jasmin Deiters
 
Bertha-Frieda vom Klatschmohn
Bes.: Johanna Hohn & Jonas Reuschenbach

Kimberly-Kiwi von den Sandbären
Bes.: Karin Hofferbert

Niaouli des Roches du Mettey
Bes.: Laurent Brullard

Ursa von der Mittelsmühle
Bes. Gerdi & Heinz Artz

Hündinnen Jugendklasse
(12 gemeldet, 1 x V, 10 x SG, 1 x G)
V 1



SG 2


SG 3


SG 4


SG


SG


SG


SG


SG


SG


SG


G
Beauty Ilisa v. Jamina Hof
Bes.: J.W. Burgers-Huisman
Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS + BOS
 
Pippi Lotta vom Fuße des Westerwaldes
Bes.: Udo Augsburg

Berner Emmas Valley Girl
Bes.: Sabine & Frank Kleinherbers
 
Felia vom Töpferdorf
Bes.: Norbert Leurs
 
Auguste vom Spitalhof
Bes.: Jasmin & Frank Deiters

XTC vom Kleinholz
Bes.: Steffi Straßner
 
Dolores vom Marienstätter Hof
Bes.: Katrin Fluck

Ghily-Lou von den Helvetiern am Erbach
Bes.: Dorothee Hildebrand

Cathi vom Piepenbach
Bes.: astrid Wellermann

Easy vom Weiherberg
Bes.: Monika Ott

Pooja vom Oberholzer Forst
Bes.: Jasmin Deiters

Baroness vom Diepholzer Moor
Bes.: Elke Kerperin

Hündinnen Zwischenklasse
(8 gemeldet, 4 x V, 2 x SG, 1 x G, 1 x n.e.)
V 1



V 2



V 3


V 4


SG


SG


G


n.e.
Jule vom Sandbachdamm
Bes.: Gabriele Erb
Anw. Dt. Ch. VDH

Kenai Maasai de Marais Champagne
Bes.: Andrea & Christophe Maret
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Frieda von der Löwenzahnschmiede
Bes.: Susanne Haber

Pauleen vom Schmiedegärtchen
Bes.: Sabine & Andreas Biene

Inara von den Sandbären
Bes.: Karin Hofferbert

Betty-Bruni vom Berner Grübchen
Bes.: Renate Krasemann

Jolie von den Sandbären
Bes.: Liane Harth

Big Boss Castle Naima
Bes.: Gabriele Schröter

Hündinnen Championklasse
(2 gemeldet, 2 x V)

V 1



V 2

Ginger de Marais Champagne
Bes.: Andrea & Christophe Maret
Anw. Dt. Ch. VDH

Liese de vico Fortianae
Bes.: Michael Westenberger
Res. Anw. Dt. Ch. VDH


Hündinnen Offene Klasse
(13 gemeldet, 8 x V, 2 x SG, 1 x G, 2 x n.e.)
V 1



V 2



V 3


V 4


V


V


V


V


SG


SG


G


n.e.


n.e.
Annebel Isa v. Jamina Hof
Bes.: J.W.Burgers-Huisman
Anw. Dt. Ch. VDH, Res. DCBS-CAC
 
Carlotta vom Marienstätter Hof
Bes.: Katrin Fluck
Res. Anw. Dt. Ch. VDH

Xhanna vom Kupferglöckchen
Bes.: Sabine & Frank Kleinherbers
 
Lieselotte vom Fuße des Westerwaldes
Bes.: Sigrid Augsburg
 
Aligote ´t Rijkenspark
Bes.: Harald Erb

Nice-Mia vom Marienburger Ufer
Bes.: Jutta Scholz-Stöcker

Elanora Ebbey van´t Mariahoefke
Bes.: Alida & Albert Ruyten
 
Nora vom Vogtlandberner
Bes.: Michael Matzger
 
Fippsy von den Helvetiern am Erbach
Bes.: Dorothee Hildebrand

Joy
Bes.: Peter Ott

Lilli-Marleen vom Alten Dürrbächler
Bes.: Katrin Roß
 
Chili-Chocolate vom Schilfteich
Bes.: Pia Palkowitsch

Pepsi vom Alten Posthörnchen
Bes.: Andrea Seim

Zurück zum Seiteninhalt