17. Juni 2016
Richterin M. Kortleve-Prins

Ergebnisse

 

Rüden Puppyklasse (1 gemeldet)
 
vv 1 Hudson vom Haus Mückenberg Klaus Weinert  

 

Rüden Jüngstenklasse (3 gemeldet)
 
vv 1 Waldo von der Heideshöhe Anke Hessenmüller  
vv 2 Aiko vom Ferschweiler Plateau V. und R. Glinetzki  
n.e. Bandit vom Diepholzer Moor Nicole Streckbein  

 

Rüden Jugendklasse (4 gemeldet)
 
V 1 Emil von der Löwenzahnschmiede Ruth & Hartmut Müller Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS
SG 2 Rambo vom Dammühlenteich Ralf Heinemann  
SG 3 Vasco von der Heideshöhe Nicole Henkel  
n.e. Romeo vom Alten Dürrbächler W. + M. Hielscher  

 

Rüden Zwischenklasse (6 gemeldet)
 
V 1 Undrasz Prince Jarco von der Heideshöhe Dr. G.-Ulrike Böhmer Anw. Dt. Ch. VDH
V 2 Percy vom Dammühlenteich Arne Behnke Fischer Res. Anw. Dt. Ch. VDH
SG 3 Norwin vom Kleber Land Ursula und Arno Karp  
SG 4 Sennwarts Higgins Andrea Gatzemeyer  
SG Pepe vom Dammühlenteich Daniel Huhle  
G Quirin Bruno vom Dammühlenteich Simone Brüsch  

 

Rüden Championklasse (3 gemeldet)
 
V 1 Ossi Detlef von der Heideshöhe Detlef Przybyla Anw. Dt. Ch. VDH
DCBS-CAC
BOS
V 2 Baron vom Schlosspark Ostrau Farih u. Gordana Kadic Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3 Ibsen vom Alten Dürrbächler Andrea Gatzemeyer  

 

Rüden Offene Klasse (5 gemeldet)
 
V 1 Gino von Müllers Grund Ulrike Schütze Anw. Dt. Ch. VDH, Res. DCBS-CAC
V 2 Manni von der Heideshöhe Jürgen Feßler Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3 Sam von der Heideshöhe Familie Schulz  
V 4 Rocky vom Kleinholz Regina Hollweg  
SG Thor von der Heideshöhe Familie Klein  

 

Hündinnen Veteranenklasse (5 gemeldet)
 
Platz 1 Henna von der Jakobshöhe Anke & Jörg Hausmann Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS
schönster Veteran
Platz 2 Estella vom Fuße des Westerwaldes Sigrid Augsburg Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS
Platz 3 Debbie von den Uhlenklippen Jasmin Deiters  
Platz 4 Glea vom Dammühlenteich Ursula und Arno Karp  
  Iduna vom Upstallgraben Dagmar und Hardy Lindemann  

 

Hündinnen Jüngstenklasse (4 gemeldet)
 
vv 1 Winni-Mia von der Heideshöhe Martin Albrecht  
vv 2 Whoopi von der Heideshöhe Daniela Ballschmiter  
vv 3 Baroness vom Diepholzer Moor Elke Kerperin  
vv 4 Anya vom Ferschweiler Plateau Reinhard Glinetzki  

 

Hündinnen Jugendklasse (10 gemeldet)
 
V 1 Hera vom Haus Övelgönn Inge Schmidt Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS
V 2 Waleska vom Lehnitzer Fuchseck Kathrin Uhlich Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS
V 3 Anni vom Potsdamer Land Anke Freimuth  
V 4 Destiny vom Giegenstein Ewa u. Torsten Seibt  
Venna vom Ewigen Meer Jutta Lübbers  
V Fortuna vom Schlosspark Ostrau Farih u. Gordana Kadic  
G Ocean-Blue van`t Stokerybos Jasmin Deiters  
o.B. Vanny-Cherry vom Ewigen Meer Dr. G.-Ulrike Böhmer u. R. Wüstemann  
o.B. Milana Baltiges Perlas Gabriele Marcinkowski  
n.e. Jule von den Sternberger Seen Marko und Barbara Guth  

 

Hündinnen Zwischenklasse (11 gemeldet)
 
V 1 Quendolina vom Alten Dürrbächler Helga und Reimer Rickert Anw. Dt. Ch. VDH
V 2 Uschi-Lea von der Heideshöhe Anne und Marcel Stenzel Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3 Dorothea von der Löwenzahnschmiede Familie Conrad  
V 4 Mulan vom Fuße des Westerwaldes Jens + Ines Kiehl  
V Venja vom Lehnitzer Fuchseck Daniela Ballschmiter  
SG Pheme vom Dammühlenteich Ursula und Arno Karp  
SG Urmel-Keks von der Heideshöhe Andreas Nehrkorn  
SG Amelie vom Kleinen Bergdorf Gabriele Pape  
G Quintessa vom Dammühlenteich Torsten Lieve  
G Queen vom Dammühlenteich Yvonne Hesse  
o.B. Paula vom Dammühlenteich Karin Klopp  

 

Hündinnen Offene Klasse (13 gemeldet)
 
V 1 Mara von der Heideshöhe Detlef Przybyla Anw. Dt. Ch. VDH
DCBS-CAC
BOB
V 2 Bea vom Drachenhimmel Gabriele Marcinkowski Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. DCBS-CAC
V 3 Franka vom Fuße des Westerwaldes Sigrid Augsburg  
V 4 Ondra von der Heideshöhe Detlef Przybyla  
V Vilou Maja vom Lehnitzer Fuchseck Nicole Koch  
V Adelina Lady Nebekam Kathrin Uhlich  
V Nell von der Heideshöhe Dagmar und Hardy Lindemann  
V Patty Joe vom Ewigen Meer Gabriele Pape  
V Klara vom Kleber Land Peter Stern  
V Amely vom Akazieneck Michael Gasche  
SG Hanna Hennesy vom Rödlitztal Michael Gasche  
SG Ivi vom Dammühlenteich Ursula und Arno Karp  
n.e. Cleo vom Alten Garten Eden Familie Seiffert