27. Mai 2017
Richter O. Vondrous

Ergebnisse

 

Rüden Jüngstenklasse (2 gemeldet)
RueJueKl
vv 1 Aiko vom Ferschweiler Plateau Reinhard Glinetzki  
vv 2 Bonee (R) von Ritter’s Glück Susanne Ritter  

 

Rüden Jugendklasse (6 gemeldet)
RueJuKl
V 1 Emil von der Löwenzahnschmiede Ruth u. Hartmut Müller Anw. dt. Jug.Ch. VDH+DCBS
V 2 Filou vom Schlosspark Ostrau Henriette Ascherl Res. Anw. dt. Jug.Ch. VDH+DCBS
SG 3 Romeo vom Alten Dürrbächler Wolfgang u. Monika Hielscher  
SG 4 Sennwarts Higgins Andrea Gatzemeyer  
n.e. Delf vom Akazieneck Detlef u. Sabine Born  
n.e. Tulipanos Berni Willy Fog Carola Conrad  

 

Rüden Zwischenklasse (5 gemeldet)
RueZwKl
V 1 Blur Line Av Lee Armand Roland u. Anne-Kathrin Benkus Anw. dt. Ch. VDH + DCBS
V 2 Kodiak Kodie Carallsa Isabell u. Robert Andreas Nestler Res. Anw. dt. Ch. VDH + DCBS
V 3 Norwin vom Kleber Land Ursula u. Arno Karp  
V 4 Berner-Emmas Pure Sneezy Silke u. Andreas Töpfer  
SG Undrasz Prince Jarco von der Heideshöhe Dr. Gabriele-Ulrike Böhmer  

 

Rüden Championklasse (3 gemeldet)
RueChKl
V 1 Baron vom Schlosspark Ostrau Farih u. Gordana Kadic Anw. dt. Ch. VDH
V 2 Ossi-Detlef von der Heideshöhe Detlef Przybyla Res. Anw. dt. Ch. VDH
V 3 Ibsen vom Alten Dürrbächler Andrea Gatzemeyer  

 

Rüden Offene Klasse (7 gemeldet)
RueOKl
V 1 Amar von Ritter‘s Glück Franz Schwarzmeier Anw. dt. Ch. VDH + DCBS-CAC
BOB 
schönster Rüde
V 2 Rocky vom Kleinholz Regina Hollweg Res. Anw. dt. Ch. VDH
Res. CAC
V 3 Gino von Müllers Grund Ulrike Schütze  
V 4 Grimm Nethanjahu Elke Rudolph, Heinz-Josef Tillack  
SG Sam von der Heideshöhe Fam. Schulz  
SG Thor von der Heideshöhe Uwe Klein  
SG Ymora’s Quilay Beate Nikoleizig  

 

Hündinnen Veteranenklasse (3 gemeldet)
HueVetKl
Platz 1 Debbie von den Uhlenklippen Jasmin Deiters Anw. Dt. Vet.Ch. VDH+DCBS
Platz 2 Eymee de vico Fortianae Claudia Borschel Res. Anw. Dt. Vet.Ch. VDH+DCBS
Platz 3 Henna von der Jakobshöhe Anke u. Jörg Hausmann  

 

Hündinnen Jüngstenklasse (3 gemeldet)
HueJueKl
vv 1 Mystic Princess Carallsa Wolfgang Kutzleb  
vv 2 Whoopi von der Heideshöhe Daniela Ballschmiter  
vv 3 Anya vom Ferschweiler Plateau Viviane Glinetzki-Courtois  

 

Hündinnen Jugendklasse (8 gemeldet)
HueJuKl
V 1 Fortuna vom Schlosspark Ostrau Farih u. Gordana Kadic Anw. dt. Jug. Ch. VDH + DCBS
schönste Hündin
V 2 Anni vom Potsdamer Land Anke Freimuth Res. Anw. dt. Jug. Ch. VDH  DCBS
V 3 Frieda-Penny vom Schlosspark Ostrau Rebecca Wallrodt  
V 4 Waleska vom Lehnitzer Fuchseck Kathrin Uhlich  
SG Betty-Bruni vom Berner Grübchen Renate u. Werner Krasemann  
SG Rieke vom Alten Dürrbächler Ramona u. Fred Schwarz  
SG Gina vom Akazienwinkel Marcus u. Carolin Schiemann  
G Ocean Blue van’t Stokerybos Jasmin Deiters  

 

Hündinnen Zwischenklasse (5 gemeldet)
HueZwKl
V 1 Quendolina vom Alten Dürrbächler Reimer u. Helga Rickert Anw. dt. Ch. VDH
V 2 Venja vom Lehnitzer Fuchseck Daniela Ballschmiter Res. Anw. dt. Ch. VDH
SG 3 Dorothea von der Löwenzahnschmiede Fam. Conrad  
SG 4 Bailey von den Elter Dünen Ulrike Limbrock  
SG Amelie vom Kleinen Bergdorf Gabriele Pape  

 

Hündinnen Championklasse (3 gemeldet)
HueChKl
V 1 Curly-Sue vom Winterbührner Wäldchen Claudia Borschel Anw. dt. Ch. VDH
n.e. Fina vom Kleber Land Anke und Jörg Hausmann  
n.e. Fanny vom Kleber Land Anke und Jörg Hausmann  

 

Hündinnen Offene Klasse (8 gemeldet)
HueOKl
V 1 Klara vom Kleber Land Peter Stern Anw. dt. Ch. VDH + DCBS-CAC
V 2 Vilou-Maja vom Lehnitzer Fuchseck Nicole Koch Res. Anw. dt. Ch. VDH + DCBS + Res. CAC
V 3 Patty Joe vom Ewigen Meer Gabriele Pape  
V 4 Karla vom Kleber Land Petra u. Harald Wenning  
V Adelina Lady Nebekam Kathrin Uhlich  
V Becky vom Schneppenbacher Hof Helga Krühler u. Julia Menebröcker  
SG Paula vom Alten Dürrbächler Ingeborg u. Dieter Hartman  
SG Pippa vom Alten Dürrbächler Helga und Reimer Rickert  

 

Zuchtgruppen
Platz 1 vom Lehnitzer Fuchseck    
Platz 2 vom Alten Dürrbächler    
Platz 3 von der Heideshöhe    
Zuchtgruppe  

 

Schönster Rüde
RueSchoenste

 

Schönste Hündin
HueSchoenste

 

BOB
BOB