19. März 2017
Richterin Jelly de Jong
Heike Schraven
Ausstellungsleiter Michael Westenberger
Hunde gemeldet 132

Ergebnisse

 

Rüden Veteranenklasse (2 gemeldet)
RueVetKl
Platz 1 Iwan van´t Maroyke Alex & Sandra Heister Anw.Dt.Vet.Ch.VDH + DCBS
Platz 2 Denver vom Fuße des Westerwaldes Andrea Mainz Res.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH + DCBS

 

Rüden Puppyklasse (2 gemeldet)
RuePupKl
vv 1 Angyalosi Berni Eliot Andreas Reimann  
vv 2 Dumbeldore Albus vom Himmelsstenja Steffi Straßner  

 

Rüden Jüngstenklasse (5 gemeldet)
RueJueKl
vv 1 Alpellas Beuys Dr.T.Dielentheis & Alp Arbac  
vsp 2 Magic Mike Carallsa Peter Ott  
wv Amigo vom Klatschmohn Petra von Krüchten  
wv Irko vom Haus Övelgönn Sabine Koch  
n.e. Bojar vom Kästrich Dr.Jiri Balun  

 

Rüden Jugendklasse (14 gemeldet)
RueJuKl
V 1 Boss-Odysseus vom Schexhof Andreas Reiner Anw.Dt.Jug.Ch.VDH + DCBS
V 2 Igor von den Sandbären Simone & Michael Barber Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH + DCBS
V 3 Ikarus von den Sandbären Haido Delisavva & Kai Comprix  
V 4 Ivo von den Sandbären Dorette & Harald Prager  
SG Liwanu z Krainy Zeusa Sabrina Wolf  
SG Sennwarts Higgins Andrea Gatzemeyer  
SG Iven-Milo von den Sandbären Joachim & Tanja Schmidt  
SG Bruno vom Piepenbach Elke & Dieter Beckhoff  
SG Georg vom Grünlandfelsen Heike & Michael Koschig  
SG Capt´n Bernulf vom Akazieneck Björn Wiesler  
SG Emil-Erasmus von der Erzgrube Dr. Ludwig Winkel  
G Oskar von der Liebfrauenheide Brigitte & Lothar Jonas  
G Chester vom Akazieneck Sylvia Münzenberger  
G Jasper vom Sandbachdamm Sandra Nostadt  

 

Rüden Zwischenklasse (6 gemeldet)
RueZwKl
V 1 Quercus Riomadeo Grande Jörn & Ute Wiertz Anw.Dt.Ch.VDH
SG 2 Berner-Emmas Pure Sneezy Silke & Andreas Töpfer  
SG 3 Amadou vom Berner Grübchen Christine Hölzer  
G Leo von Müllers Grund Hans Jährling  
G Desperado vom Bernerwald Waldemar Niemczevaski  
n.e. Nash vom Subachtal Andreas Sänger  

 

Rüden Championklasse (4 gemeldet)
RueChKl
V 1 Pranko vom Bankenhof Michaela & Peter Ritter Anw.Dt.Ch.VDH + Res.DCBS-CAC
V 2 Nero vom Colmberg Wäldchen II Stefan Plenert Res.Anw.Dt.VDH
V 3 Carlsson von der Luneplatte Ute & Jörn Wiertz  
V 4 Ibsen vom Alten Dürrbächler Andrea Gatzemeyer  

 

Rüden Offene Klasse (12 gemeldet)
RueOKl
V 1 Christo vom Mansfelder Bernerhof Andreas Reimann Anw.Dt.Ch.VDH + DCBS-CAC + BOS
V 2 Kasimir-Olli von den lustigen Bären Pascal van der Ham Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V 3 Baron Beppo vom Marienstätter Hof Maria Degenstein-Hirschfeld  
V 4 Sir Gardo vom Bankenhof Michaela & Peter Ritter  
V Nelson vom Kaltenborner Wäldchen Silvia & Kurt Urbschat  
SG Zar Andrasch vom Zabergäu Jürgen Meyle  
SG Nico vom Kaltenborner Wäldchen Lofi Wille  
SG Gerano vom Fuße des Westerwaldes Udo Augsburg  
SG Max vom Vogtlandberner Benjamin Hofacker  
SG Xander von Wiesmadern Victoria Heppenheimer & Jörg Binsack  
SG Dagobert von der Erzgrube Dr. Ludwig Winkel  
G Owada vom Kaltenborner Wäldchen Lofi Wille  

 

Hündinnen Veteranenklasse (11 gemeldet)
HueVetKl
Platz 1 Enjel vom Ewigen Meer Harm & Elfriede Kruse Anw.Dt.Ch.VDH + DCBS + BOB
Platz 2 Sally von Müllers Grund Alex & Sandra Heister Res.Anw.Dt.Ch.VDH + DCBS
Platz 3 Joy von den Wasserratten Astrid Köhler  
Platz 4 Häxli vom Mossmüli Susanne & Jürgen Meyle  
  Adelheid vom Karnsbergerland Birigt Barkowsky  
  Eymee de vico Fortianae Claudia Borschel  
  Fee vom Dammühlenteich Sabine & Frank Kleinherbers  
  Zeisha degli Antichi Mulini Jasmin & Dirk Langbein  
  Griet Claudia Schunk  
  Dorina vom Schlesierhof Susanne Haber  
  Amira vom Schilfteich Pia Palkowitsch  

 

Hündinnen Puppyklasse (1 gemeldet)
HuePupKl
vv 1 Abby vom Zauberglöckchen Sabrina Wolf  

 

Hündinnen Jüngstenklasse (9 gemeldet)
HueJueKl
vv 1 Frieda von der Löwenzahnschmiede Susanne Haber  
vv 2 Alpellas Binti Jua Dr.T.Dielentheis & Alp Arbac  
vv 3 Venna vom Ewigen Meer Jutta Lübbers  
vv Diva-Paula vom Akazieneck Holger Baumeister  
vv Alpellas Cicciolina Susanne & Joachim Heuss  
vv Vivi Ann vom Ewigen Meer Elfried & Harm Kruse  
vv Ann-Smilla vom Klatschmohn Elke & Frank Obel  
vsp Vivien vom Ewigen Meer Silke & Marc Benscheidt  
vsp Amy vom Klatschmohn Frank & Tanja Fischer  

 

Hündinnen Jugendklasse (25 gemeldet)
HueJuKl
SG 1 Donna von der Römerlinde Erich & Emma Boll  
SG 2 Quantum of Solace  van´t Rjikenspark Heidi & Walter Bergmann  
SG 3 Waleska vom Lehnitzer Fuchseck Kathrin Uhlich  
SG 4 Inara von den Sandbären Karin Hofferbert  
SG Blueberry-Lia vom Schexhof Andreas Reiner  
SG Nanni vom Marienburger Ufer Sandra & Alex Heister  
SG Arielle vom kleinen Bergdorf Renate & Manfried Baumgärtner  
SG Betty-Bruni vom Berner Grübchen Renate & Werner Krasemann  
SG Ottilie von der Liebfrauenheide Amja & Markus Sersch  
SG Nele vom Marienburger Ufer Christine & Siegfried Bihn  
SG Jule vom Sandbachdamm Gabi Erb  
SG Isabella von den Sandbären Petra & Bernd Jung  
SG Dalia vom Ahornwäldchen Bettina Dietz  
SG Ornella von der Liebfrauenheide Nicole Zeller & Linus Schmitzer  
SG Darcy vom Ahornwäldchen Dr.Susanne Fischer  
SG Naila vom Marienburger Ufer Britta Schnur  
G Gibsy von den Sandbären Familie Rathgeber  
G Effzeh-Prinzessin von der Erzgrube Claudia Schunk  
G Chiara vom Akazieneck Rosemarie Marx  
G Jolie von den Sandbären Liane Harth  
G Damira vom Ahornwäldchen Monika & Peter Ott  
o.B. Milana Baltijos Perlas Gabriele Marcinkowski  
n.e. Mable from little Home Ute & Jörn Wiertz  
n.e. Nice-Mia vom Marienburger Ufer Jutta Scholz-Stöcker  
n.e. Octavia vom Subachtal Familie Reitemeyer  

 

Hündinnen Zwischenklasse (12 gemeldet)
HueZwKl
V 1 Quendolina vom alten Dürrbächler Helga & Reimer Rickert Anw.Dt.Ch.VDH
V 2 Leika von Müllers Grund Inge Schmidt Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V 3 Carlotta vom Marienstätter Hof Katrin Fluck  
V 4 Lilly von Müllers Grund Sabine Jakobschak  
SG Farah Prinses vom Bärideich Sabrina Wolf  
SG Ginger von den Sandbären Katrin Roß  
SG Fibie-Fame von den Sandbären Karin Hofferbert  
SG Lady Anabelle van St. Niklas Susanne Bytomski-Heuss & Joachim Heuss  
SG Tizianna Bersaltyna Andreas Reimann  
G Johanna vom Rönnbaum Andreas Biene  
G Bea vom Drachenhimmel Gabriele Marcinkowski  
n.e. Amy vom Berner Grübchen Gabriele Hölzer  

 

Hündinnen Championklasse (2 gemeldet)
HueChKl
V 1 Berner-Emmas Ebony-Exeption Dr.T.Dielentheis & alp Arbac Anw.Dt.Ch.VDH + Res.DCBS-CAC
V 2 Curly-Sue vom Winterbührner Wäldchen Claudia Borschel Res.Anw.Dt.Ch.VDH

 

Hündinnen Offene Klasse (26 gemeldet)
HueOKl
V 1 Alpellas Astalavista Dr.T.Dielentheis & Alp Arbac Anw.Dt.Ch.VDH + DCBS-CAC
V 2 Duchesse-Mara von den Sandbären Inge Schmidt Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V 3 Xhanna vom Kupferglöckchen Sabine & Frank Kleinherbers  
V 4 Sakajia vom Zabergäu Familie Meyle  
V Merle vom Herrnwiesenhof Thilo Krichbaum  
V Kate vom Pfalzdorfer Land Heidi & Walter Bergmann  
V Franka vom Fuße des Westerwaldes Sigrid Augsburg  
V Adele vom Marienstätter Hof Katrin Fluck  
V Becky vom Schneppenbacher Hof H.Krühler & J. Menebröcker  
SG Mirabella vom Mira Bernina Jasmin & Dirk Langbein  
SG Hanna Hennessy vom Rödlitztal Mischael Gasche  
SG Joy Peter Ott  
SG Alligote van´t Rjikenspark Harald Erb  
SG Lilly-Marleen vom Alten Dürrbächler Katrin Roß  
SG Ella-Laska von den Sandbären Friedericke Bach  
SG Helene vom Rödlitztal Barbara Spezzano  
SG Gwendy vom Knipprather Wald Elke & Frank Obel  
SG Karla vom Kleber Land Harald & Petra Wenning  
SG Ella vom Schloßpark Ostrau Rosemarie Marx  
SG Paula von der Mittelsmühle Gerdi & Heinz Artz  
n.e. Asta von der Elztaler Höhe Lothar & Gabriele Jahn  
n.e. Abigail von der Erzgrube Claudia Schunk  
n.e. X-Miss Elly vom Birkwildmoor Carmen & Bernd Späth  
n.e. Jule vom Schmiedegärtchen Werner Bock  
n.e. Amy vom Alten Mühlenteich Norbert Niessen  
n.e. Chili-Chocolate vom Schilfteich Pia Palkowitsch  

 

Zuchtgruppen
Platz 1 von den Sandbären Karin Hofferbert  
Platz 2 vom Marienburger Ufer Alex & Sandra Heister  
ZG1Sandbaeren-2 ZG2MarienburgerUfer

 

DCBS-CAC Rüden
DCBS CAC Rue

 

DCBS-CAC Hündinnen
DCBS CAC Hue

 

BOB
BOB