12. März 2017
Richter Christian Schmid
Hunde gemeldet 65

Ergebnisse

 

Rüden Veteranenklasse (3 gemeldet)
RueVetKl
Platz 1 Eiko vom Rickenwind Sonja Eicher Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS-Vet.
Platz 2 Iwan van´t Maroyke Alexander Heister Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + Res.-DCBS-Vet.
Platz 3 Dankward von der Obermark Konstanze Guhra  

 

Rüden Jüngstenklasse (2 gemeldet)
RueJueKl
vvsp. 1 Siro vom Vielbringerhof Julia Jossi  
n.e. Delf vom Akazieneck Sabine Born  

 

Rüden Jugendklasse (8 gemeldet)
RueJuKl
V 1 Delight Prince vom Basteberg Sonja Eichner Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS-Jug.
V 2 Tabasco-Terry Elvira Jaeggi Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + Res.-DCBS-Jug
V 3 Maestro du Clos des Cookies Geraldine Roos-Lavergne  
V 4 Sphinx vom Rüschbode Regina Meister  
SG Scott vom Rüschbode Regina Meister  
SG Boss-Odyseus vom Schexhof Andreas Reiner  
SG Max de la ferme du Kleinfeld Fabienne Schneider  
G Beppino von Grünemark Konstanze Guhra  

 

Rüden Zwischenklasse (5 gemeldet)
RueZwKl
V 1 Hermes de Marais Champagne Andrea Maret Anw. Dt. Ch. VDH
Res. DCBS-CAC
Res. CACIB
V 2 Iberian Dream de Marais Champagne Andrea Maret Res. Anw. Dt. Ch. VDH
SG 3 Quercus Romadea Grande Ute und Jörn Wierth  
n.e. Navar vom Freibach Bärbel Murst  
n.e. Balu Pernerprim Karl-Heinz Barth  

 

Rüden Championklasse (4 gemeldet)
RueChKl
V 1 Nero vom Colmberg Wäldchen II Stefan Plenert

Anw. Dt. Ch. VDH
DCBS-CAC
schönster Rüde
BOB
Alpensieger

V 2 Murphy vom Rickenwind Elvira Jaeggi Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3 Muck vom Colmberg Wäldchen Lukas Buri  
V 4 Pranko vom Bankenhof Michaela Ritter  

 

Rüden Offene Klasse (13 gemeldet)
RueOKl
V 1 Owen vom Rickenwind Elvira Jaeggi Anw. Dt. Ch. VDH
V 2 Sancho z Schangnauer Glück Julia Jossi Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3 Picasso vom Rickenwind Elvira Jaeggi  
V 4 Icare du Domaine des Neiges Eternelles Michelle Alvarez  
V Iron du clos des Cookies Adeline Baumgarten  
V Barney de Marais Champagne Andrea Maret  
V Nico-Jack vom Rickenwind Sonja Eicher  
SG Fero vom Ruederthal Karin Dudler  
SG Amon vom Tatzenglück Susanne Flückiger  
SG Zar Andrasch vom Zabergäu Susanne Meyle  
G Bruno Schröder vom Muhrberg E. + A. Seifert  
G Ashwan-Midas vom Tal der Schieferbach Jaqueline-Josefn Bühling  
OB Sir Gardo vom Bankenhof Michaela Ritter  

 

Hündinnen Veteranenklasse (2 gemeldet)
HueVetKl
Platz 1 Zeisha degli Antichi Mulini Dirk Langbein Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS-Vet.
Veteranen-Alpensieger
Platz 2 Adelheid vom Karnsberger Land Birgit Barkowsky Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + Res. DCBS-Vet.

 

Hündinnen Jüngstenklasse (2 gemeldet)
HueJueKl
vvsp. 1 Moli du vol des Alouettes Francis Krauth  
vvsp. 2 Mayd du vol des Alouettes Francis Krauth  

 

Hündinnen Jugendklasse (11 gemeldet)
HueJuKl
V 1 Goya von der Aareblumen Heinz Tanner Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS-Jug.
Jugend-Alpensieger
V 2 Grische von der Aareblumen Heinz Tanner Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + Res. DCBS-Jug.
V 3 Utah vom Bankenhof Maria Hug  
V 4 Nanni vom Marienburger Ufer Alexander Heister  
SG Channel vom Sunneparkli Beatrice Stäheli  
SG Dana vom Busamhof Meinrad Busam  
SG Felicity Horse Strane Rosmarie Aeschbacher  
SG Wuschel von der Maburg Beatrice Läderach  
SG Viva-Veritas von der Maburg Beatrice Läderach  
OB Blueberry-Lia vom Schexhof Andreas Reiner  
n.e. Lezanska du Chateau de la Nougatine Melanie Gerard  

 

Hündinnen Zwischenklasse (4 gemeldet)
HueZwKl
V 1 Quiz von Rüschbode Lukas Buri Anw. Dt. Ch. VDH
Res. DCBS-CAC
Res. CACIB
V 2 Esprit Lady vom Bärideich Evelyn Schmidt Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3 I am Harper de Marais Champagne Andrea Maret  
SG 4 Amy vom Berner Grübchen Gabi Hölzer  

 

Hündinnen Championklasse (1 gemeldet)
HueChKl
V 1 Insolence des Roches Du Mettey Laurent Brullard Anw. Dt. Ch. VDH

 

Hündinnen Offene Klasse (10 gemeldet)
HueOKl
V 1 Heidi du vol des Alouettes Francis Krauth Anw. Dt. Ch. VDH
DCBS-CAC
CACIB
schönste Hündin
BOS
Alpensieger
V 2 Happy Magyar Fairy des Arvernes Suisses Rassat Patrick Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3 Kayah van´t Stokerybos Laurent Brullard  
V 4 Greta vom Marienburger Ufer Gabi Höhlzer  
V Bev vom Sunnepaerkli Beatrice Stäheli  
V Ajua vom Tatzenglück Susan Schaffner  
V Mirabella vom Mira Bernina Dirk Langbein  
V Suki vom Ruederthal Elisabeth Kaufmann  
n.e. Baronesse Lilly vom Muhrberg Irina Fritz  
n.e. Jusk´a du Chateau de la Nougatine Melanie Gerard