14. August 2016
Richterin Frau Schaufeli
Ausstellungsleiter Torsten Ramm
Hunde gemeldet 54

Ergebnisse

 

Rüden Veteranenklasse (1 gemeldet)
RueVetKl
Platz 1 Gandalf vom Naurs Hof Finja und Peter Stevens Anw.Dt.Vet.Ch.VDH + DCBS

 

Rüden Puppyklasse (3 gemeldet)
RuePupKl
vv 1 Liwanu z Krainy Zeusa Sabrina Wolf  
vv 2 Bruno vom Piepenbach Elke und Dieter Beckhoff  
vv 3 Oscar von der Liebfrauenheide Brigitte und Lothar Jonas  

 

Rüden Jüngstenklasse (1 gemeldet)
RueJueKl
vv 1 Sennwarts Higgins Andrea Gatzemeyer  

 

Rüden Jugendklasse (3 gemeldet)
RueJuKl
V 1 Norwin vom Kleber Land Ursula und Arno Karp Anw.Dt.Jug.Ch.VDH + DCBS
SG 2 Bo von den Elter Dünen Ute Linnenbrügger  
n.e. Benjy von den Elter Dünen Gerhard Heisler  

 

Rüden Zwischenklasse (3 gemeldet)
RueZwKl
V 1 Sam von der Heideshöhe Fam. Schulz Anw.Dt.Ch.VDH
V 2 Heinrich von den Albmühlen M. Boswinkel Res.Anw.Dt.Ch.VDH
n.e. Quercus Riomedea Grande Ute und Jörn Wiertz  

 

Rüden Championklasse (3 gemeldet)
RueChKl
V 1 Ibsen vom Alten Dürrbächler Andrea Gatzemeyer Anw.Dt.Ch.VDH
V 2 Ossi-Detlef von der Heideshöhe Detlef Przybyla Res.Anw.Dt.Ch.VDH
n.e. Carlsson von der Luneplatte Ute und Jörn Wiertz  

 

Rüden Offene Klasse (6 gemeldet)
RueOKl
V 1 Rasmus vom Ewigen Meer Ricarda Räth Anw.Dt.Ch.VDH
DCBS-CAC
BOS
V 2 Gino vom Müllers Grund Ulrike Schütze Res.Anw.Dt.Ch.VDH
Res.DCBS-CAC
SG 3 Owada vom Kaltenborner Wäldchen Elke Wille  
SG 4 Quasi vom Ziegelhütten-Hof Dieter Haury  
G Nico vom Kaltenborner Wäldche Familie Wille-Lofi  
n.e. Remus-Jasper vom Bernerwald Marina Neumann  

 

Hündinnen Veteranenklasse (7 gemeldet)
HueVetKl
Platz 1 Adelheid vom Karnsberger Land B. Barkowski und M. Braun Anw.Dt.Vet.Ch.VDH + DCBS
Platz 2 Enjel vom Ewigen Meer Elfriede und Harm Kruse Res.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH + DCBS
Platz 3 Janette vom Ziegelhütten-Hof Dieter Haury  
Platz 4 Havana van de Buut Vrij Hoeve M. Boswinkel  
  Debby vom Alten Dürrbächler Ina Rickert  
  Paula vom Ziegelhütten-Hof Miriam Geßner  
n.e. Happy von der Liebfrauenheide Holger Roß  

 

Hündinnen Puppyklasse (1 gemeldet)
HuePupKl
vv 1 Quantum of Solace van´t Rijkenspark Heidrun Bergmann  

 

Hündinnen Jüngstenklasse (3 gemeldet)
HueJueKl
vv 1 Amelie vom kleinen Bergdorf Gabriele Pape  
vsp 2 Una-Edda vom Ewigen Meer Martina und Martin Reinig  
o.B. Mina from little Home Gabriele Schröter  

 

Hündinnen Jugendklasse (10 gemeldet)
HueJuKl
V 1 Bea vom Drachenhimmel Gabriele Marcinkowski Anw.Dt.Jug.Ch.VDH + DCBS
V 2 Quendolina vom Alten Dürrbächler Helga und Reimer Rickert Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH + DCBS
V 3 Fara Princess vom Bärideich Sabrina Wolf  
SG 4 Bailey von den Elter Dünen Ulricke Limbrock  
SG Pheme vom Dammühlenteich Besitzer  
SG Bella-Rosi von den Elter Dünen Corinna Kluhs  
SG Lady Annabelle van St.-Niklas Susanne Bytomski-Heuss und Joachim Heuss  
SG Coni Bertosz B.Barkowsky und M. Braun  
n.e. Johanna vom Rönnbrunn Sabine und Andreas Biene  
n.e. Ginger von den Sandbären Katrin Roß  

 

Hündinnen Zwischenklasse (3 gemeldet)
HueZwKl
V 1 Tarja vom Ewigen Meer Anja und Stephan Martens Anw.Dt.Ch.VDH
SG 2 Tessi vom Ewigen Meer Thomas Lippel  
n.e. Wakumi vom Bernerwald Ute und Jörn Wiertz  

 

Hündinnen Offene Klasse (10 gemeldet)
HueOKl
V 1 Kate vom Pfalzdorfer Land Heidi und Walter Bergmann Anw.Dt.Ch.VDH
DCBS-CAC
BOB
V 2 Patty-Joe vom Ewigen Meer Gabriele Pape Res.Anw.Dt.Ch.VDH
Res. DCBS-CAC
V 3 Nell von der Heideshöhe Dagmar und Hardy Lindemann  
SG 4 Jana vom Kleinholz Regina Hollweg  
n.e. Helene von Hafeld Sabine und Andreas Biene  
n.e. Ondra von der Heideshöhe Detlef Przybyla  
n.e. Quendoline vom Ziegelhütten-Hof Dieter Haury  
n.e. Lilli-Marleen vom Alten Dürrbächler Katrin Roß  
n.e. Siska vom Ziegelhütten-Hof Dieter Haury  
n.e. Caroline von den Albmühlen B.Barowsky und M. Braun  

 

Bester Veteran
Bester Veteran

 

BOBBOS
BOB BOS