DATUM
Richterin Christian Schmid
Ausstellungsleiter Udo Augsburg
Ringsekretärin Sabine Kleinherbers
Hunde gemeldet 63

Ergebnisse

 

Rüden Veteranenklasse (2 gemeldet)
RueVetKl
Platz 1 Esmero vom Mira Bernina Tanja Zumbusch Anw.Dt.Vet.Ch.VDH + DCBS
Platz 2 Gandalf vom Naurs Hof Finja und Peter Stevens Res.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH + DCBS

 

Rüden Puppyklasse (1 gemeldet)
RuePupKl
vv 1 Arcan van´t Rijkenspark Karla Zurhaar  

 

Rüden Jüngstenklasse (3 gemeldet)
RueJueKl
vv 1 Tjofselinas Q Nicolaj Karla Zurhaar  
vv2 Sennwarts Higgins Andrea Gatzemeyer  
vsp 3 Emil-Erasmus von der Erzgrube Dr. Ludwig Winkel  

 

Rüden Jugendklasse (4 gemeldet)
RueJuKl
V 1 Hironimus von der Bernervallei J.P.M. Hardveld Anw.Dt.Jug.Ch.VDH + DCBS
V 2 Wilson-Rübe vom Diepmannsbachtal Maja Richter Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH + DCBS
V 3 Oreghegyi-Macko Pepino Orli Issinger  
SG 4 Manolo vom Fuße des Westerwaldes Tanja Zumbusch  

 

Rüden Zwischenklasse (7 gemeldet)
RueZwKl
V 1 Kasimir-Olli von den Lustigenbären Pascal van der Ham Anw.Dt.Ch.VDH
V 2 Ta Fete van´t Rijkenspark Karla Zurhaar Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V 3 Gaucho vom Luitpolthof Sonja und Dirk Neuhaus  
V 4 Heinrich von den Albmühlen M. Boswinkel  
SG Dagobert von der Erzgube Dr. Ludwig Winkel  
SG Baron Beppo vom Marienstätter Hof Maria Degenstein-Hirschfeld  
n.e. Rocky vom Kleinholz Regina Hollweg  

 

Rüden Championklasse (2 gemeldet)
RueChKl
V 1 Berner Emmas Grand Gismo Karin und Erik Nielsen Anw.Dt.Ch.VDH
V 2 Ibsen vom Alten Dürrbächler Andrea Gatzemeyer Res.Anw.Dt.Ch.VDH

 

Rüden Offene Klasse (10 gemeldet)
RueOKl
V 1 Montlois van´t Rijkenspark Karla Zurhaar Anw.Dt.Ch.VDH
DCBS-CAC
Schönster Rüde + BOB
V 2 Nico vom Kaltenborner Wäldche Familie Wille-Lofi Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V 3 I´Chablis d´Or de la Ferme d´Uzes Karla Zurhaar  
V 4 Gino vom Müllers Grund Ulrike Schütze  
V Ilano vom Fuße des Westerwaldes Tanja Zumbusch  
SG Dajo vom Ahornhügel Renate Krasemann  
SG Remus vom Bernerwald Marina Neumann  
SG Khal Majowy Skarbiec Gaby Ahrens  
n.e. Icey z Mokrovous Klaus Weinert  
n.e. Nero vom Colmberg Wäldchen II Stefan Plenert  

 

Hündinnen Veteranenklasse (4 gemeldet)
Platz 1 Enjel vom Ewigen Meer Elfriede und Harm Kruse Anw.Dt.Vet.Ch.VDH + DCBS
Schönste Hündin
Platz 2 Berner Emmas Babette Karin und Erik Nielsen Res.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH + DCBS
Platz 3 Fee vom Dammühlenteich Sabine u. Frank Kleinherbers  
Platz 4 Happy von der Liebfrauenheide Holger Roß  
  Gried Claudia Schunk  

 

Hündinnen Puppyklasse (4 gemeldet)
HuePupKl
vv 1 Living Daylights van´t Rijkenspark Karla Zurhaar  
vv 2 Quantum of Solace van´t Rijkenspark Heidrun Bergmann  
vv 3 Elanora Ebbey van´t Mariahoevke Alida und Albert Ruyten  
vsp 4 Nice.Mia vom Marienburger Ufer Jutta Scholz-Stöcker  

 

 

Hündinnen Jüngstenklasse (2 gemeldet)
HueJueKl
vsp 1 Effzeh-Prinzessin von der Erzgrube Claudia Schunk  
n.e. Ocean Blue van´t Stockerybos Jasmin Deiters  

 

Hündinnen Jugendklasse (7 gemeldet)
HueJuKl
V 1 Aisling Riona van´t Rijkenspark Karla Zurhaar Anw.Dt.Jug.Ch.VDH + DCBS
Schönster Junghund
SG 2 Bailey von den Elter Dünen Ulricke Limbrock  
SG 3 Carlotta vom Marienstätter Hof Katrin Fluck  
SG 4 Mulan vom Fuße des Westerwaldes Ines und Jens Kiehl  
SG Calimba de Luna vom Bernerwald Gaby Ahrens  
G Amira vom Sintsacker Karolina Sojka  
disq. Ginger von den Sandbären Katrin Roß  

 

Hündinnen Zwischenklasse (5 gemeldet)
HueZwKl
V 1 Pepsi vom Alten Posthörnchen Andrea Seim Anw.Dt.Ch.VDH
V 2 Funken-Marie vom Ahornhügel Jutta scholz-Stöcker Res.Anw.Dt.Ch.VDH
SG 3 Mathilda vom Schmiedegärtchen Gabriele Fluck  
SG 4 Fela-Nele vom Ahornhügel Annette Schenk  
SG Fee-Emma vom Ahornhügel Jeannine Mänz  

 

Hündinnen Championklasse (1 gemeldet)
HueChKl
V 1 Be a Best Diva van´t Mariahoevke Alida und Albert Ruyten Anw.Dt.Ch.VDH + Res. DCBS-CAC

 

Hündinnen Offene Klasse (11 gemeldet)
HueOKl
V 1 Kate vom Pfalzdorfer Land Heidi und Walter Bergmann Anw.Dt.Ch.VDH + DCBS-CAC
V 2 Berner Emmas Jairo Joy del Lago Karin und Erick Nielsen Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V 3 Halwa vom Kleber Land Traute Meinen  
V 4 Klara vom Kleber Land Peter Stern  
V Jana vom Kleinholz Regina Hollweg  
V Abigail von der Erzgrube Claudia Schunk  
SG Dina-Cloey vom Ahornhügel Katharina Wagner  
SG Chaira vom Coesfelder Berg Karolina Sojka  
SG Aisha vom Marienstätter Hof Reinhard Glinetzki  
SG Lilli-Marleen vom Alten Dürrbächler Katrin Roß  
n.e. Adele vom Marienstätter Hof Katrin Fluck  

 

BOB
BOB 

 

Schönste Hündin
 SchoensteHuendin

 

Schönster Junghund (Hündin)
 SchoensterJunghund