07. Mai 2016
Richter Leoš Jančik
Ausstellungsleiter Farih Kadic
Ringsekretärin Astrid Weinert
Hunde gemeldet 59

Ergebnisse

 

Rüden Veteranenklasse (4 gemeldet)
RueVetKl
Platz 1 Multi Ch. Street Glide Av Lee Armand Roland u. Anne-Kathrin Benkus Anw.Dt.Vet.Ch.VDH + DCBS
Platz 2 Boomer vom Saurierpfad Beate Nikoleizig Res. Anw.Dt.Vet.Ch. VDH + DCBS
Platz 3 Caruso von Wachon Sandra u. Denny Bartmuß  
Platz 4 Nic von der Fridolahöhe Sandra u. Denny Bartmuß  

 

Rüden Puppyklasse (2 gemeldet)
RuePupKl
vv 1 Sennwarts Higgins Andrea Gatzemeyer  
vsp 2 Emil-Erasmus von der Erzgrube Dr. Ludwig Winkel  

 

Rüden Jüngstenklasse (1 gemeldet)
RueJueKl
V 1 Kodiak Kodie Carallsa Isabell und Robert Andreas Nestler  

 

Rüden Jugendklasse (7 gemeldet)
RueJuKl
V 1 Ymora’s Quilay Beate Nikoleizig Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS
V 2 Blur Line Av Lee Armand Roland u. Anne-Kathrin Benkus Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS
V 3 Ambereyes Magic Colorado Carola Conrad  
V 4 Rover Riomadea Grande Mašková Jaroslava  
V Sam von der Heideshöhe Fam. Schulz  
SG King Andiamo z Krainy Zeusa Sandra u. Denny Bartmuß  
SG Thor von der Heideshöhe Uwe Klein  

 

Rüden Zwischenklasse (3 gemeldet)
RueZwKl
SG 1 Dagobert von der Erzgrube Dr. Ludwig Winkel  
SG 2 Karlo vom Alten Rittergut Elke Schäfer  
G Dr. Max von der Nußbaumwiese Sabine Klein  

 

Rüden Championklasse (3 gemeldet)
RueChKl
V 1 Ossi-Detlef von der Heideshöhe Detlef Przybyla Anw.Dt.Ch.VDH + DCBS-CAC
V 2 Canto vom Rödlitztal Corny Weiß Res.Anw.Dt.Ch.VDH + Res.DCbS-CAC
V 3 Ibsen vom Alten Dürrbächler Andrea Gatzemeyer  

 

Rüden Offene Klasse (5 gemeldet)
RueOKl
V 1 Gino von Müllers Grund Ulrike Schütze Anw. Dt. Ch. VDH
V 2 Icey z Mokrovous Klaus Weinert Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3 Christo vom Mansfelder Bernerhof Andreas Reimann  
V 4 Gerano vom Fuße des Westerwaldes Fam. Augsburg  
V Bentley z Debu Cygańskiego Jasmin Deiters  

 

Hündinnen Veteranenklasse (5 gemeldet)
HueVetKl
Platz 1 Sally von Müllers Grund Alex u. Sandra Heister Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS
Platz 2 Aurelia vom Akazienwinkel Iris Schulze Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH + DCBS
Platz 3 Debbie von den Uhlenklippen Jasmin Deiters  
Platz 4 Biene Nethanjahu Jindřich Kopecký  
o.B. Nana’s Teresa Sigrid Vassilliere-Herrmann  

 

Hündinnen Puppyklasse (4 gemeldet)
HuePupKl
vv 1 Gladys vom Haus Mückenberg Kathrin Uhlich  
vv 2 Ocean blue van’t Stokerybos Jasmin Deiters  
vv 3 Dorothea von der Löwenzahnschmiede Fam. Conrad  
vsp 4 Amelie vom Kleinen Bergdorf Gabriele Pape  

 

Hündinnen Jüngstenklasse (4 gemeldet)
HueJueKl
vv 1 Quendolina vom Alten Dürrbächler Reimer u. Helga Rickert  
vv 2 Venja vom Lehnitzer Fuchseck Daniela Ballschmiter  
vv 3 Vilou-Maja vom Lehnitzer Fuchseck Nicole Koch  
vv 4 Tizianna Bersaltyna Andreas Reimann  

 

Hündinnen Jugendklasse (7 gemeldet)
HueJuKl
V 1 Lilly vom Marienburger Ufer Alex u. Sandra Heister Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS
V 2 Nessaja vom Lutherstein Mandy Streich Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH + DCBS
V 3 Leika von Müllers Grund Rita u. Friedrich Müller  
V 4 Pepsi vom Alten Posthörnchen Andrea Seim  
SG Asta vom Kadettenhof Rita u. Friedrich Müller  
SG Lola vom Marienburger Ufer Alex u. Sandra Heister  
SG Clara von der Löwenzahnschmiede Sabine u. Peter Diesing  

 

Hündinnen Zwischenklasse (5 gemeldet)
HueZwKl
V 1 Kessi vom Alten Rittergut Bärbel Karge Anw. Dt. Ch. VDH
V 2 Floriane vom Akazienwinkel Ines Schulze Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3 Paula vom Alten Dürrbächler Ingeborg u. Dieter Hartman  
V 4 Lilly vom Kleber Land Babett Rennecke  
SG Fayette aus Cabacasi’s Bernerhaus Sigrid Vassilliere-Herrmann  

 

Hündinnen Offene Klasse (15 gemeldet)
HueOKl
V 1 Peggy Sue vom Ewigen Meer Elfriede u. Harm Kruse Anw. Dt. Ch. VDH + DCBS / CAC / BOB
V 2 Gloria Nethanjahu Jindřich Kopecký Res. Anw. Dt. Ch. VDH + DCBS / Res.-CAC
V 3 Patty Joe vom Ewigen Meer Gabriele Pape  
V 4 Cleo vom Alten Garten Eden Rita Seiffert  
V Aponi von Ritters Glück Susanne und Maik Ritter  
V Franka vom Fuße des Westerwaldes Siegrid Augsburg  
V Asta von der Elztaler Höhe Lothar Jahn  
V Berta von der Löwenzahnschmiede Michael Assig  
V Inke vom Fuße des Westerwaldes Udo Augsburg  
SG Kensy vom Knipprather Wald Jörg Streich  
SG Alutka z Debu Cyganskiego Jasmin Deiters  
SG Aisha vom Marienstätter Hof Reinhard Glinetzki  
SG Farisha vom Rödlitztal Ines und Dieter Köhler  
SG Adelheid von der Löwenzahnschmiede Nils Conrad  
n.e. Elouah aus Cabacasi’s Bernerhaus Sigrid Vasilliere-Herrmann  

 

Zuchtgruppe 1
 Zuchtgr1

 

Zuchtgruppe 2
 Zuchtgr2