28. Februar 2016
Richter Guido Puts
Heike Schraven
Ausstellungsleiter Harald Erb
Ringsekretärin Renate Köhler
Ringhelfer Harald Erb
Michael Gasche
Hunde gemeldet 85

Ergebnisse

 

Rüden Veteranenklasse (1 gemeldet)
Platz 1 Unkas vom Holz-Chilchli Hansjörg Greiner Anw.Dt.Vet.Ch.VDH + DCBS

 

Rüden Jüngstenklasse (1 gemeldet)
wvsp Captain Cook von Himmelsstenja Steffi Straßner

 

Rüden Jugendklasse (5 gemeldet)
SG 1 Quercus Riomadea Grande Ute & Jörn Wiertz
SG 2 Ambereyes´ Magic Colorado Carola Conrad
SG 3 Amadou vom Berner Grübchen Christine Hölzer
SG 4 Nono vom Mira Bernina Yvonne Stowasser
G Elmar vom Rohrdorferberg Stefan Lind

 

Rüden Zwischenklasse (6 gemeldet)
V 1 Nero vom Colmberg Wäldchen II Stefan Plenert Anw.Dt.Ch.VDH
V 2 Baron Beppo vom Marienstätter Hof Maria Degenstein-Hirschfeld Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V 3 Novak vom Gipfelfeuer Jereon Weymeersch
SG 4 Rasmus vom Ewigen Meer Ricarda Räth
SG Dr. Max von der Nussbaumwiese Sabine Klein
G Xander von Wiesmadern Victoria Heppenheimer & J.C. Binsack

 

Rüden Championklasse (4 gemeldet)
V 1 Ossi-Detlef von der Heideshöhe Detlef Przybyla Anw.Dt.Ch.VDH
V 2 Kronblommas Macbeth Karla Zurhaar Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V 3 Ibsen vom Alten Dürrbächler Andrea Gatzemeyer
V 4 Balthasar v´t Nesselaende Jereon Weymeersch

 

Rüden Offene Klasse (19 gemeldet)
V 1 I´Chablis d´Or de la Ferme d´Uzes Karla Zurhaar Anw.Dt.Ch.VDH
DCBS-CAC
BOB
schönster Rüde
V 2 Carlsson von der Luneplatte Ute & Jörn Wiertz Res. Anw.Dt.Ch.VDH
Res.DCBS-CAC
V 3 Layon van´t Rijkenspark Karla Zurhaar
V 4 Christo vom Mansfelder Bernerhof Andreas Reimann
V Nico vom Kaltenborner Wäldchen Lofi Wille
V Gino von Müllers Grund Ulrike Schütze
V Amadeus von der Erzgrube Regina & Hans-Ulrich Haury
V Nelson vom Kaltenborner Wäldchen Silvia & Kurt Urbschat
SG Hamon z Zielonych Klysni Hans Jürgen Lorentz
SG Icey z Mokrovouz Klaus Weinert
SG DJ-Beppo von den Sandbären Familie Rathgeber
SG Black Sheriff von der Römerlinde Sabine Heintz & René Kluge
SG Finn from little Home Susanne & Peter Rüger
SG Napoleon von der Heideshöhe Detlef Przybyla
SG Anton von der Römerlinde Wilhelm Boll
G Quentos von Wiesmadern Walter u. Martina Heppenheimer
G Owada vom Kaltenborner Wäldchen Lofi Wille
n.e. Dakito von den Sandbären Familie Harth
n.e. Maik vom Colmberg Wäldchen Stefan Plenert

 

Hündinnen Veteranenklasse (6 gemeldet)
Platz 1 Fee vom Dammühlenteich Sabine & Frank Kleinherbers Anw.Dt.Vet.Ch.VDH & DCBS
Platz 2 Happy von der Liebfrauenheide Holger Roß Res. Anw.Dt.Vet.Ch.VDH & DCBS
Platz 3 Kassandra von Hautzenbichl Gabriele Schmitz
Platz 4 Jasmin vom Ziegelhütten-Hof Clauß Reichert
Luna von der Mittelsmühle Gerdi & Heinz Artz
n.e. Janette vom Ziegelhütten-Hof Dieter Haury

 

Hündinnen Puppyklasse (2 gemeldet)
vv 1 Tizianna Bersaltyna Andreas Reimann
vv 2 Ginger von den Sandbären Katrin Roß

 

Hündinnen Jüngstenklasse (3 gemeldet)
vv 1 Carlotta vom Marienstätter Hof Katrin Fluck
vsp 2 Bea vom Drachenhimmel Gabriele Marcinkowski
n.e. Aika vom Käfertaler Wald Christina & Markus Balschbach

 

Hündinnen Jugendklasse (10 gemeldet)
V 1 Mathilda vom Schmiedegärtchen Gabriele Fluck Anw.Dt.Jug.Ch.VDH + DCBS
V 2 Pepsi vom Alten Posthörnchen Andrea Seim Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH + DCBS
V 3 Amy vom Berner Grübchen Gabriele Hölzer
SG 4 Nessaja vom Lutherstein Mandy Streich
SG Senta von der Mittelsmühle Christiane Trenkner
SG Fayola aus Cabacasi´s Bernerhaus Gabriele Schmitz
SG Nora vom Vogtlandberner Michael Metzger
SG Charlotte von der Löwenzahnschmiede Alexandra Lischke
o.B. Bea am Deich vom Rysumer Runddorf Traute Meinen
n.e. Wahumi vom Bernerwald Ute & Jörn Wiertz

 

Hündinnen Zwischenklasse (12 gemeldet)
V 1 Merle vom Herrnwiesenhof Thilo Krichbaum Anw.Dt.CH.VDH
V 2 Joy Peter Ott Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V 3 Ella-Laska von den Sandbären Friedericke Bach
V 4 Baroness-Bela vom Zabergäu Susanne & Jürgen Meyle
SG Rosi von der Mittelsmühle Ewald Reuhl
SG Karla vom Kleber Land Harald & Petra Wenning
SG Fela-Nele vom Ahornhügel Annette Schenk
SG Walburga vom Ziegelhütten-Hof Dieter Haury
SG Mira vom Herrnwiesenhof Petra & Jürgen Löbel
SG Klara vom Kleber Land Peter Stern
SG Chinook vom Dreiweiherhof Heike-M. Vetter
n.e. Annuschka vom Appelbachdeich Doris Becker

 

Hündinnen Championklasse (1 gemeldet)
V 1 Curly-Sue vom Winterbührner Wäldchen Claudia Borschel Anw.Dt.Ch.VDH

 

Hündinnen Offene Klasse (15 gemeldet)
V 1 Alpellas Astalavista Dr.T. Dielentheis & Alp Arbac Anw.Dt.Ch.VDH
DCBS-CAC
schönste Hündin
V 2 Liese de Vico Fortianae Michael Westenberger Res.Anw.Dt.Ch.VDH
Res. DCBS-CAC
V 3 Amely vom Akazieneck Michael Gasche
V 4 Gloria von den Albmühlen Birgit Barkowsky & Markus Braun
SG Paula von der Mittelsmühle Gerdi & Heinz Artz
SG Gwendy vom Knipprather Wald Elke & Frank Obel
SG Maja von der Mittelsmühle Gerdi & Heinz Artz
SG Yule vom Kupferglöckchen Elke & Frank Obel
SG Bonny von der Römerlinde Lara Boll
n.e Lutza de Vico Fortianae Timea Klein
n.e. Devael it´s a Girl Thing Jereon van Weymeersch
n.e. Jacky von der Liebfrauenheide Meike Roß
n.e. Greta vom Marienburger Ufer Gabriele Hölzer
n.e. Finja from little Home Gaby Ahrens
n.e. Lea vom Bernerwald Ute & Jörn Wiertz