17. September 2016
Richterin Uschi Eisner
Ausstellungsleiterin Kathrin Mothes
Hunde gemeldet 58

Ergebnisse

 

Rüden Jüngstenklasse (1 gemeldet)
 
vv 1 Oscar von der Liebfrauenheide Brigitte & Lothar Jonas  

 

Rüden Jugendklasse (5 gemeldet)
 
V 1 Norwin vom Kleber Land Ursula & Arno Karp Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
DCBS-Jug. CAC
V 2 Emil-Erasmus von der Erzgrube Ludwig Winkel Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
Res. DCBS-Jug. CAC
SG 3 Leo von Müllers Grund Hans Jährling  
G Bo von den Elter Dünen Ute Linnenbrügger  
n.e. Max vom Marienburger Ufer Jürgen Gieße  

 

Rüden Zwischenklasse (4 gemeldet)
 
V 1 Max vom Vogtlandberner Benjamin Hofacker Anw. Dt. Ch. VDH
V 2 Dagobert von der Erzgrube Ludwig Winkel Res. Anw. Dt. Ch. VDH
SG 3 Berner-Emmas Pure Sneezy Silke Töpfer  
SG 4 Thor von der Heideshöhe U. Klein  

 

Rüden Championklasse (2 gemeldet)
 
V 1 Kaukarhaugens Dionysos Marizo Lipari Anw. Dt. Ch. VDH
DCBS-CAC
schönster Rüde
BOB
n.e. Ossi-Detlef von der Heideshöhe Detlef Przybyla  

 

Rüden Offene Klasse (8 gemeldet)
 
V 1 Gunter Sachs di Ricasso Marisa Scatto Anw. Dt. Ch. VDH
Res. DCBS-CAC
V 2 Christo vom Mansfelder Bernerhof Andreas Reimann Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3 Nero vom Colmberg Wäldchen II Stefan Plenert  
V 4 Maik vom Colmberg Wäldchen Stefan Plenert  
V Aslan vom Ritter´s Glück Andreas Reiner  
SG Finn from Little Home Susanne & Peter Rüger  
SG Gerano vom Fuße des Westerwaldes Sigrid Augsburg  
SG Amar vom Ritter´s Glück Franz Schwarzmeier  

 

Hündinnen Veteranenklasse (7 gemeldet)
 
Platz 1 Flora-Bella vom Mira Bernina Jasmin Langbein Anw. Dt. Vet. Ch. VDH
DCBS-Vet. CAC
Platz 2 Antonia vom Fuße des Westerwaldes Sigrid Augsburg Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH
Res. DCBS-Vet. CAC
Platz 3 Daja von den Jagstauen Carmen Späth  
Platz 4 Cenja von den Jagstauen Carmen Späth  
  Fee vom Dammühlenteich Sabine & Frank Kleinherbers  
  Happy von der Liebfrauenheide Holger Roß  
n.e. Sally von Müllers Grund Alex & Sandra Heister  

 

Hündinnen Puppyklasse (2 gemeldet)
 
vv 1 Rue-Rübe vom Kaltenborner Wäldchen Andreas Reimann  
vv 2 Gundi vom Grünlandfelsen Sabine & Frank Kleinherbers  

 

Hündinnen Jüngstenklasse (3 gemeldet)
 
vv 1 Nele vom Marienburger Ufer Christine & Siegfried Bihn  
vv 2 Onda vom Mira Bernina Jasmin & Dirk Langbein  
n.e. Nanni vom Marienburger Ufer Sandra & Alex Heister  

 

Hündinnen Jugendklasse (10 gemeldet)
 
V 1 Calimba de Luna vom Bernerwald Gaby Ahrens Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
DCBS-Jug. CAC
V 2 Tizianna Bersaltyna Andreas Reimann Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
Res. DCBS-Jug. CAC
V 3 Miley Roe from Little Home Gaby Ahrens  
SG 4 Gladys vom Haus Mückenberg Katrin Uhlich  
SG Venja vom Lehnitzer Fuchseck Daniela Ballschmiter  
SG Ginger von den Sandbären Katrin Roß  
G Effzeh-Prinzessin von der Erzgrube Claudia Schunk  
n.e. Quendolina vom Alten Dürrbächler Helga & Reimer Rickert  
n.e. Pheme vom Dammühlenteich Ursula & Arno Karp  
n.e. Quieckemieke vom Alten Dürrbächler Helga & Reimer Rickert  

 

Hündinnen Zwischenklasse (6 gemeldet)
 
V 1 Ginger de Marais Champagne Andrea & Christophe Maret Anw. Dt. Ch. VDH
V 2 Qiana von der Hohen Linde Marion & Willi Ansel Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3 Nora vom Vogtlandberner Michael Metzger  
G Tarja vom Ewigen Meer Anja & Stephan Martens  
G Ambereyes Magic Casscada Andreas Reiner  
G Emmely-April vom Schilfteich Pia Palkowitsch  

 

Hündinnen Championklasse (1 gemeldet)
 
V 1 Jiara vom Mira Bernina Jasmin & Dirk Langbein Anw. Dt. Ch. VDH

 

Hündinnen Offene Klasse (9 gemeldet)
 
V 1 Liese de Vico Fortianae Michael Westenberger Anw. Dt. Ch. VDH
DCBS-CAC
schönste Hündin
BOS
V 2 Xhanna vom Kupferglöckchen Sabine & Frank Kleinherbers Res. Anw. Dt. Ch. VDH
Res. DCBS-CAC
V 3 Klara vom Kleberland Petra & Harald Wenning  
SG 4 Lieselotte vom Fuße des Westerwaldes Sigrid Augsburg  
SG Abigail von der Erzgrube Claudia Schunk  
SG Xena vom Zabergäu Henriette Neumann  
SG Lilli-Marleen vom Alten Dürrbächler Katrin Roß  
SG Franka vom Fuße des Westerwaldes Sigrid Augsburg  
G Gesha von der Brettachquelle Carmen Späth  

 

Zuchtgruppe
 
Platz 1 vom Fuße des Westerwaldes Fam. Augsburg