15. Oktober 2016
Richter Christian Schmid
Sonderleiter Frank Kleinherbers

Ergebnisse

 

Rüden Jüngstenklasse (2 gemeldet)
 
vv 1 Bernhard vom Piepenbach Jasmin u. Max Mense  
vv 2 Bruno vom Piepenbach Elke u. Dieter Beckhoff  

 

Rüden Jugendklasse (4 gemeldet)
 
V 1 Norwin vom Kleber Land Ursula u. Arno Karp Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
DCBS Jug.
V 2 Navar vom Freibach Bärbel Murst Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
DCBS Jug. Res.
SG 3 Öreghegyi-Macko Pepino Orli u. Sascha Issinger  
G Owen van't Maroyke Ronny Moreau Broucke  

 

Rüden Zwischenklasse (6 gemeldet)
 
V 1 Hironimus van de Bernervallei Janette van Hardeveld Anw. Dt. Ch. VDH
V 2 Nordic-Storm-Neo vom Schmiedegärtchen Birte Conrad-Wagner Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3 Nillis van't Maroyke Ronny Moreau Broucke  
SG 4 Wilson-Rübe vom Diepmannsbachtal Maja Richter  
SG Butch von Hansell Jacob van Hoven  
n.e Xenios vom Spitalhof Harald u. Friederike Hess  

 

Rüden Championklasse (4 gemeldet)
 
V 1 Michikos Eien Alexander Chervinskyi Anw. Dt. Ch. VDH
CAC-DCBS
CACIB
BOB
V 2 Berner-Emmas Grand Gismo Karin u. Erik Nielsen Res. Anw. Dt .Ch. VDH
n.e. Ossi Detlef von der Heideshöhe Detlef Przybyla  
n.e. Gangsterluvans Smirre Svartkrut Alexander Lebedev  

 

Rüden Offene Klasse (9 gemeldet)
 
V 1 Montlouis van't Rijkenspark Karla Zurhaar Anw. Dt. Ch. VDH
Res. CAC-DCBS
Res. CACIB
V 2 Novak vom Gipfelfeuer Jeroen van Weymeersch Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3 Nico vom Kaltenborner Wäldchen Lofi Wille  
V 4 Locki van de Brabie Hoeve Johan Ghysels  
V Quando Sämi vom Schwandedörfli Gisela Becker-Blonigen  
V Heinrich von den Albmühlen Marjon Boswinkel  
o.B. Jimmi Codeli Girls Martina Kopecka  
n.e. Karim van 't Maroyke Carmen Westenberg  
n.e. Igor vom Colmberg Wäldchen Joerg Hahn  

 

Hündinnen Veteranenklasse (2 gemeldet)
 
Platz 1 Berner-Emmas Babette Karin u. Erik Nielsen Anw .Dt. Vet. Ch. VDH
DCBS Vet.
BOS
Platz 2 Alexa vom Oberholzer Forst Kerstin Krüger Res. Anw. Dt. Vet .Ch. VDH
DCBS Vet. Res.

 

Hündinnen Jüngstenklasse (2 gemeldet)
 
vv 1 Perle de L'Etoile de Missly Johan Ghysels  
vv 2 Inara von den Sandbären Karin Hofferbert  

 

Hündinnen Jugendklasse (16 gemeldet)
 
V 1 Quendolina vom Alten Dürrbächler Helga u. Reimer Rickert Anw. Dt. Jug .Ch. VDH
DCBS Jug.
V 2 Zig Zag Berno Vega Alexander Chervinskyi Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
DCBS Jug. Res.
V 3 Annebel Isa van Jamina Hof Janny Burgers-Huisman  
V 4 Venja vom Lehnitzer Fuchseck Daniela Ballschmiter  
SG Espoo vom Bernerwald Marina Phlippen  
SG Gladys vom Haus Mückenberg Kathrin Uhlich  
SG Carlotta vom Marienstätter Hof Katrin Fluck  
SG Utah vom Bankenhof Maria Hug  
SG Fibie-Fame von den Sandbären Karin Hofferbert  
SG Werner Wix Xtraspecial Fie Basboll  
SG Pheme vom Dammühlenteich Ursula u. Arno Karp  
SG Elanora Ebbey van't Mariahoefke Alida u. Albert Ruyten  
G Heni Polepske Udoli Erika Hrebejkova  
o.B. Bora Werner Bartsch  
n.e. Lady Anabelle van St-Niklas Susanne Bytomski-Heuss u. Joachim Heuss  
n.e. Bella-Rosi von den Elter Dünen Corinna Kluhs  

 

Hündinnen Zwischenklasse (7 gemeldet)
 
V 1 Fayenne vom Dürrbächlerwald Manon Schrijver Anw. Dt. Ch. VDH
V 2 Lillemus Auri Louise Hoff-Kloster-Lauridsen Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3 Nordic Sunray vom Schmiedegärtchen Beate Mordt  
SG 4 Imme vom Westfalentor Gaby Hofmann  
n.e. Tarja vom Ewigen Meer Anja u. Stephan Martens  
n.e. Barinja vom Buchholzerhof Petra Buchholz  
n.e. Noja de Vico Fortianae Timea Klein  

 

Hündinnen Championklasse (6 gemeldet)
 
V 1 Berner-Emmas Inci Renanya Karin u. Erik Nielsen Anw. Dt. Ch. VDH
DCBS
CACIB
V 2 Hallie Grace Bermondo Bohemia Katerina Ouradova Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3 Alpenspirit Share the Spirit Aka Apple Rudy Bruyere  
V 4 Jiara vom Mira Bernina Dirk u. Jasmin Langbein  
V Gloey vom Schmiedegärtchen Beate Mordt  
n.e. Amazing Tiklo's Balu Magic Gitte Høy Nielsen  

 

Hündinnen Offene Klasse (10 gemeldet)
 
V 1 Lieselotte vom Fusse des Westerwaldes Sigrid Augsburg Anw. Dt. Ch. VDH
Res. DCBS-CAC
Res. CACIB
V 2 Berner-Emmas It's a Kind of Magic Karin u. Erik Nielsen Res. Anw. Dt. Ch. VDH
V 3 Kate vom Pfalzdorfer Land Heidrun Bergmann  
V 4 Kimi Codeli Girls Martina Kopecka  
G Jorinde von den Lustigen Bären Patricia Rudolf  
o.B. Anke Werner Bartsch  
n.e. Hexe vom Alten Posthörnchen Astrid u. Georg Wellermann  
n.e. Mette Marit vom Gipfelfeuer Jeroen van Weymeersch  
n.e. Happy Magyar Fairy des Arvernes Suisses Patrick Rassat  
n.e. Komtesse de Vico Fortianae Timea Klein