04. September 2016
Richterin Heike Schraven
Sonderleiter Karin Hofferbert
Ringsekretärin Saskia Hofferbert
Ringhelfer Michael Gasche
Hunde gemeldet 29

Ergebnisse

 

Rüden Jugendklasse (4 gemeldet)
RueJuKl
SG 1 Amadeus von Wiesmadern Ina und Gemma Hoffmann  
SG 2 Nash vom Subachtal Corina Sänger  
SG 3 Sennwarts Higgins Andrea Gatzemeyer  
G Winston Iron Hund Svetlana Gussenko  

 

Rüden Zwischenklasse (1 gemeldet)
RueZwKl
SG 1 Baron Beppo vom Marienstätter Hof Maria Degenstein-Hirschfeld  

 

Rüden Championklasse (3 gemeldet)
RueChKl
V 1 Pranko vom Bankenhof Michaela Ritter Anw.Dt.Ch.VDH
Res.DCBS-CAC
Res.CACIB

 

Rüden Offene Klasse (5 gemeldet)
RueOKl
V 1 Nero vom Colmberg Wäldchen Stefan Plenert Anw.Dt.Ch.VDH
DCBS-CAC
CACIB
BOB
V 2 Sir Gardo vom Bankenhof Michaela Ritter Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V 3 Gino vom Müllers Grund Ulrike Schütze  
SG 4 Max vom Günteroder-Berg Melanie Benner  
n.e. Dakito von den Sandbären Liane Harth  

 

Hündinnen Veteranenklasse (7 gemeldet)
HueVetKl
Platz 1 Happy von der Liebfrauenheide Holger Roß Anw.Dt.Vet.Ch.VDH & DCBS
Bester Veteran
Platz 2 Ida vom Subachtal Gabriele Terzo-Leinweber Res.Anw.Dt.Vet.Ch.VDH & DCBS

 

Hündinnen Jugendklasse (8 gemeldet)
HueJuKl
V 1 Bea vom Drachenhimmel Gabriele Marcinkowski Anw.Dt.Jug.Ch.VDH & DCBS
Bester Jugendhund
V 2 Farah Princess vom Bärideich Sabrina Wolf Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH & DCBS
V 3 Carlotta vom Marienstätter Hof Katrin Fluck  
V 4 Coni Bertoz Birgit Barkowsky u. Markus Braun  
SG Lilly von Müllers Grund Sabine Jakobschak  
SG Amy vom Berner Grübchen Gabi Hölzer  
SG Celly vom Marienstätter Hof Anette u. Dieter Saal  
n.e. Ginger von den Sandbären Katrin Roß  

 

Hündinnen Zwischenklasse (4 gemeldet)
HueZwKl
V 1 Merle vom Herrnwiesenhof Thilo Krichbaum Anw.Dt.Ch.VDH
Res.DCBS-CAC
Res.CACIB
V 2 Mathilda vom Schmiedegärtchen Gabriele Fluck Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V 3 Emmely-April vom Schilfteich Pia Palkowitsch  
V 4 Gesha von der Brettachquelle Carmen Späth  

 

Hündinnen Offene Klasse (4 gemeldet)
HueOKl
V 1 Kate vom Pfalzdorfer Land Heidi und Walter Bergmann Anw.Dt.Ch.VDH
DCBS-CAC
CACIB
BOS
SG 2 Lilli-Marleen vom Alten Dürrbächler Katrin Roß  
n.e. Insolence des Roches du Mettey Laurent Brullard  
n.e. Siska vom Ziegelhütten-Hof Dieter Haury und Elisa Gessner  

 

v.L.n.R. BOS, BOB, Bester Jugendhund, Bester Veteran
BOS BOB BJUG BVET