19. Juni 2016
Richter Hans Jährling
Sonderleiter Farih Kadic
Ringsekretärin Renate Köhler
Hunde gemeldet 40

Ergebnisse

 

Rüden Veteranenklasse (1 gemeldet)
Platz 1 Caruso von Wachon E.Sandra und Denny Bartmuß Anw.Dt.Vet.Ch.VDH & DCBS

 

Rüden Jugendklasse (6 gemeldet)
RueJuKl
V 1 Adac Arinox-F vom Lödlaer Holz Nicole Gast ohne Anwartschaft
SG 2 Timur von Gramont Manuela Horler  
SG 3 Gasparo vom Schloss Arek Saskia Kolberg  
n.e. Quercus Riomadea Grande Ute u. Jörn Wiertz  
n.e. King Andiamo z Krainy Zeusa Sandra u. Denny Bartmuß  
n.e. Ambereyes Magic Colorado Carola Conrad  

 

Rüden Championklasse (2 gemeldet)
RueChKl
V 1 Pranko vom Bankenhof Michaela Ritter Anw.Dt.Ch.VDH
Res.DCBS-CAC
V 2 Conan vom Schloß Arek Wolfgang Alle Res.Anw.Dt.CH.VDH

 

Rüden Offene Klasse (9 gemeldet)
RueOKl
V 1 Deejay von Dürrbächlers Hof Rita u. Friedrich Müller Anw.Dt.CH.VDH
DCBS-CAC
CACIB
BOB
V 2 Igor vom Colmberg Wäldchen Joerg Hahn Res.Anw.Dt.CH.VDH
V 3 Quasi vom Ziegelhütten-Hof Dieter Haury  
V 4 Aslan vom Ritter`s Glück Andreas Reiner  
V Javaro vom Schmiedergärtchen Jana Koch  
V Maik vom Colmberg Wäldchen Stefan Plenert  
SG Fjell-Farrokh vom Schmiedergärtchen Birgit Bauchspieß  
SG Mountain Crystal Ernest Anja Bokämper  
n.e. Carlsson von der Luneplate Ute u. Jörn Wiertz  

 

Hündinnen Veteranenklasse (2 gemeldet)
HueVetKl
Platz 1 Janette vom Ziegelhütten-Hof Dieter Haury Anw.Dt.Vet.CH. VDH & DCBS
Platz 2 Olga vom Kadettenhof Reiner u. Bärbel Lehmann Res.Anw.Dt.Vet.CH.VDH & DCBS

 

Hündinnen Jugendklasse (5 gemeldet)
HueJuKl
V 1 Leika von Müllers Grund Rita u. Friedrich Müller Anw.Dt.Jug.CH.VDH & DCBS
SG 2 Ambereyes`Magic Casscarda Andreas Reiner  
SG 3 Vilou-Maja vom Lehnitzer Fuchseck Nicole Koch  
SG 4 Nessaja vom Lutherstein Mandy Streich  

 

Hündinnen Zwischenklasse (7 gemeldet)
HueZwKl
V 1 Gräfin Gloria vom Schloss Arek Wolfgang Alle Anw.Dt.CH.VDH
V 2 Faberta`s Think Pink Marlies Kuhnhenne Res.Anw.Dt.CH.VDH
SG 3 Lilly vom Kleber Land Babett Rennecke  
SG 4 Queen Esmee vom Rummelsbach Sabrina Bickert  
SG Floriane vom Akazienwinkel Iris Schulze  
n.e. Merci-Monalou vom Schmiedergärtchen Beate Mordt  
n.e. Queenie vom Knipprather Wald Kertsin Straub  

 

Hündinnen Championklasse (1 gemeldet)
n.e. Rioja van´t Rijkenspark Beate Mordt  

 

Hündinnen Offene Klasse (8 gemeldet)
HueOKl
V 1 Daryl vom Schmiedergärtchen Julia Mordt Anw.Dt.CH.VDH
DCBS-CAC
CACIB
BOS
V 2 Yule v. Kadettenhof Reiner u. Bärbel Lehmenn Res.Anw.Dt.CH.VDH
SG 3 Karla vom Kleber Land Petra u. Harald Wenning  
SG 4 Cyra vom Karzer Hof Ines Schröder  
SG Hannah vom Schmiedergärtchen Frank Hubert  
SG Walburga vom Ziegelhüten Hof Dieter Haury  
n.e. Isabeau Lady vom Ritter Burkart Steffen Horler  
n.e. Siska vom Ziegelhüten-Hof Dieter Haury  

 

BOS
BOS

 

BOB
BOB