04. Juni 2016
Richter Christian Schmid
Sonderleiter Torsten Ramm
Ringsekretärin Birgit Schmid
Hunde gemeldet 49

Ergebnisse

 

Rüden Veteranenklasse (2 gemeldet)
RueVetKl
Platz 1 Bel Royal´s Lauritz Anette Rotboell Nielsen & Per Nielsen Anw.Dt.Vet.Ch.VDH & DCBS
Vet.-BOB
n.e. Cafridas Kinetic Kansas Knight Vigdis und Ole Einar Loken  

 

Rüden Jüngstenklasse (1 gemeldet)
RueJueKl
vv 1 Sennwarts Higgins Andrea Gatzemeyer  

 

Rüden Jugendklasse (4 gemeldet)
RueJuKl
V 1 Örehegyl-Marco Pistacchio Susanne Gregers Anw.Dt.Jug.Ch.VDH & DCBS
V 2 Berner-Emmas Octavius the Dark Guy Karin & Eric Nielsen Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH & DCBS
V 3 Norwin vom Kleber Land Ursula & Arno Karp  
SG 4 Buddy Prince vom Bastenberg Felix Drees & Julia Raacke  

 

Rüden Zwischenklasse (2 gemeldet)
RueZwKl
SG 1 Thor von der Heideshöhe Uwe Klein  
SG 2 Terplinggard´s Umax Susanne Gregers  

 

Rüden Championklasse (4 gemeldet)
RueChKl
V 1 Berner-Emmas Grand Gismo Karin & Eric Nielsen Anw.Dt.Ch.VDH
DCBS-CAC
CACIB
BOB
V 2 Cafridas Rhythmic Rolls Royce Vigdis & Ole Einer Loken Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V 3 Ossi-Detlef von der Heideshöhe Detlef Przybyla  
V 4 Herletta´s Jason Berit Bang-Jensen  

 

Rüden Offene Klasse (9 gemeldet)
RueOKl
V 1 Nelson vom Kaltenborner Wäldchen Kurt & Silvia Urbschat Anw.Dt.Ch.VDH
Res.DCBS-CAC
Res.CACIB
V 2 Nice Leckei van de Klaverhoeve Bent Jacobsen Res. Anw.Dt.Ch.VDH
V 3 Brodregarden´s Bernard Connie Norup  
V 4 Caspar vom Dürrbächlers Wald Judith & Heiko Wieben  
V Gino von Müllers Grund Ulrike Schütze  
V Icey z Mokrovouz Klaus Weinert  
V Manni von der Heideshöhe Jürgen Fäßler  
V Hauff Duok Labas Susanne Gregers  
V Harthin´s O´Neill Anni Smedsgaard  

 

Hündinnen Veteranenklasse (2 gemeldet)
HueVetKl
Platz 1 Debbie von den Uhlenklippen Jasmin Deiters Anw.Dt.Vet.Ch.VDH & DCBS
n.e. Pa-Di Sinclair´s Babette Helle & Hans-Peter Percy Sinclair  

 

Hündinnen Jüngstenklasse (1 gemeldet)
HueJueKl
vv 1 Swisshearts Audrey Hepburn Johnny & Marianne Rasmussen  

 

Hündinnen Jugendklasse (9 gemeldet)
HueJuKl
V 1 Leika von Müllers Grund Rita & Friedrich Müller Anw.Dt.Jug.Ch.VDH & DCBS
Jugend BOB
V 2 Harthin´s Que Sera Sera Anni Smedsgaard Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH & DCBS
V 3 Lütte Lonne-Lilligret von der Jakobshöhe Judith & Heiko Wieben  
V 4 Asta vom Kadettenhof Rita & Friedrich Müller  
SG Venja vom Lehnitzer Fuchseck Daniela Ballschmiter  
SG Cherry Lady vom Bastenberg Felix Drees & Nicole Solbach  
G Tarja vom Ewigen Meer Anja & Stephan Martens  
G Johanna vom Rönnbaum Andreas & Sabiene Biene  
n.e. Onya vom Vogtlandberner Kathrin Uhlich  

 

Hündinnen Zwischenklasse (1 gemeldet)
HueZwKl
SG 1 Lillemus Auri Louise Hoff Kloster Lauridsen  

 

Hündinnen Championklasse (2 gemeldet)
HueChKl
V 1 Fina vom Kleber Land Jörg & Anke Hausmann Anw.Dt.Ch.VDH
DCBS-CAC
CACIB
BOS
V 2 Another Heartbreaker av Milkcreek Vigdis Loken Res.Anw.Dt.Ch.VDH

 

Hündinnen Offene Klasse (12 gemeldet)
HueOKl
V 1 Berner-Emmas it´s a Kind of Magic Karin & Erik & Pia Nielsen Anw.Dt.Ch.VDH
Res. DCBS-CAC
Res. CACIB
V 2 Halwa vom Kleber Land Traute Meinen Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V 3 Isa-Bella vom Drachenhimmel Sabine & Michael John  
V 4 Berta Bonke vom Plietschen Klabautermann Judith & Heiko Wieben  
V Helene von Hafeld Sabine & Andreas Biene  
V Berner-Emmas Jairo Joy del Lago Karin & Erik Nielsen  
V Iana vom Kleinholz Regina Hollweg  
SG Hansennenes the One and Only Johnny & Marianne Rasmussen  
SG Cyra vom Kaarzer Hof Ines Schröder  
G Fayonna van de Bernerweide Axel Scheer  
n.e. Amazing Tiklo´s Balu Magic Gitte Hoy Nielsen  
n.e. Peggy Sue vom Ewigen Meer Harm & Elfriede Kruse  

 

Veteranen-BOB
VetBOB