15. Mai 2016
Richter Christian Schmid
Sonderleiter Michael Westenberger
Ringsekretärin Reka Klein
Hunde gemeldet  35

Ergebnisse

 

Rüden Jüngstenklasse (1 gemeldet)
n.e. Luis von der Sickinger Höhe Vanessa Sölter  

 

Rüden Jugendklasse (4 gemeldet)
RueJuKl
V 1 Quercus Riomadea Grande Ute u. Jörn Wiertz Anw.Dt.Jug.Ch.VDH & DCBS
V 2 Leo von Müllers Grund Renate Köhler Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH & DCBS
SG 3 Amadou vom Berner Grübchen Gabi u. Christine Hölzer  
SG 4 Nono vom Mira Bernina Yvonne Stowasser  

 

Rüden Zwischenklasse (3 gemeldet)
RueZwKl
V 1 Nillis van´t Maroyke Ronny Moreau Broucke Anw.Dt.Ch.VDH
Res.DCBS-CAC
Res.CACIB
V 2 Quajo von der Hohen Linde Monika Heinz Res.Anw.Dt.Ch.VDH
SG 3 Baron Beppo vom Marienstätter Hof Maria Degenstein-Hirschfeld  

 

Rüden Offene Klasse (5 gemeldet)
RueOKl
V 1 Gunter Sachs di Ricasso Marisa Scatto Anw.Dt.Ch.VDH
DCBS-CAC
CACIB
BOB
V 2 Carlsson von der Luneplatte Ute & Jörn Wiertz Res. Anw.Dt.Ch.VDH
V 3 Black-Sheriff von der Römerlinde Sabine Heimz u. Rene Kluge  
SG 4 Hurricane du Ruisseau de Facegorras Sophie Laurent  
n.e. Mauroo van´t Maroyke Ronny Moreau-Broucke  

 

Hündinnen Jugendklasse (8 gemeldet)
HueJuKl
V 1 Amy vom Berner Grübchen Gabi Hölzer Anw.Dt.Jug.Ch.VDH & DCBS
V 2 Lea-Lilly vom Marienburger Ufer Alexander Heister Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH & DCBS
V 3 Havanna vom Westfalentor Elke Decken u. Bernd Kalwa  
SG 4 Lola vom Marienburger Ufer Alexander Heister  
SG Ottawa van´t Pachthof Virginie Colvis  
G Aika vom Käfertaler Wald Christina u. Markus Balschbach  
disq. Anni vom Käfertaler Wald Birgit Möbius  
n.e. Noja de Vico Fortianae Timea Klein  

 

Hündinnen Zwischenklasse (5 gemeldet)
HueZwKl
V 1 Merle vom Herrnwiesenhof Thilo Krichbaum Anw.Dt.Ch.VDH
V 2 Mathilda vom Schmiedegärtchen Gabriele u. Katrin Fluck Res.Anw.Dt.Ch.VDH
SG 3 Jusk`a du Chateau de la Nougatine Mèlanie Gerard  
SG 4 Joyce du Chateau de la Nougatine Sophie Laurent  
n.e. Bärbel vom Kupferglöckchen Annette Hähn  

 

Hündinnen Championklasse (1 gemeldet)
HueChKl
V 1 Curly-Sue vom Winterbührner Wäldchen Claudia Borschel Anw.Dt.Ch.VDH
Res.DCBS-CAC
Res. CACIB

 

Hündinnen Offene Klasse (8 gemeldet)
HueOKl
V 1 Loes van´t Maroyke Ronny Moreau-Broucke Anw.Dt.Ch.VDH
DCBS-CAC
CACIB
BOS
V 2 June of Indochine du Chateau de la Nougatine Virginie Colvis Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V 3 Baroness Bela vom Zabergäu Susanne Meyle  
V 4 Jule vom Schmiedegärtchen Werner Bock  
V Mahala vom Gränzweg Thorsten Reister  
SG Laska van´t Pachthof Virginie Colvis  
SG Nanette vom Gränzweg Tobias Reister  

 

Schönste Hündin
HueSchoenste

 

Schönster Rüde & BOB
RueSchoensterBOB

 

Ringpersonal
Ringpersonal