02. April 2016
Richterin Heike Schraven
Sonderleiter Klaus Weinert
Ringsekretärin Astrid Weinert
Hunde gemeldet 40

Ergebnisse

 

Rüden Veteranenklasse (1 gemeldet)
RueVetKl
Platz 1 Caruso von Wachon Sandra und Denny Bartmuß Anw.Dt.Vet.Ch.VDH & DCBS
Veteranen-BOB

 

Rüden Jüngstenklasse (1 gemeldet)
RueJueKl
vv 1 ADAC Arinox-F vom Lödlaer Holz Nicole Gast  

 

Rüden Jugendklasse (3 gemeldet)
RueJuKl
V 1 Berner-Emmas Pure Sneezy Andreas Töpfer Anw.Dt.Jug.Ch.VDH & DCBS
SG 2 King Andiamo z Krainy Zeusa Sandra und Denny Bartmuß  
SG 3 Ambereyes Magic Colorado Nils und Carola Conrad  

 

Rüden Zwischenklasse (2 gemeldet)
RueZwKl
V 1 Mayson von der Kukesburg Reinhard und Susanne Rübsam Anw.Dt.Ch.VDH
Res. DCBS-CAC
Res. CACIB
o.B. Karlo vom Alten Rittergut Elke Schäfer  

 

Rüden Championklasse (3 gemeldet)
RueChKl
V 1 Michikos Eien Chervinskyi Alexander und Gorkay Polonka Anw.Dt.Ch.VDH
DCBS-CAC
CACIB
BOB
V 2 Canto vom Rödlitztal Corny Weiß Res.Anw.Dt.Ch.VDH
V 3 Ibsen vom Alten Dürrbächler Andrea Gatzemeyer  

 

Rüden Offene Klasse (10 gemeldet)
RueOKl
V 1 Deejay von Dürrbächlers Hof Rita und Friedrich Müller Anw.Dt.Ch.VDH
V 2 Christo vom Mansfelder Bernerhof Andreas Reimann Res. Anw.Dt.Ch.VDH
V 3 Maik vom Colmberg Wäldchen Stefan Plenert  
V 4 Gino von Müllers Grund Ulrike Schütze  
SG Vegamos Zack Bamse Ülle Wahl und Ingrid Morel  
SG Grando vom Rödlitztal Katrin Schreier & Ronny Decker  
SG Eros vom Schmiedegärtchen Sylvia Fötzsch  
n.e. Ilko von den Sternberger Seen Frank Pavek  
n.e. Bentley z Debu Cyganskiego Jasmin Deiters  
n.e. Naron vom Kaltenborner Wäldchen Besitzer Sophia Schneidmüller

 

Hündinnen Veteranenklasse (1 gemeldet)
HueVetKl
Platz 1 Aurelia vom Akazienwinkel Iris Clauß Anw.Dt.Vet.Ch.VDH & DCBS

 

Hündinnen Jüngstenklasse (1 gemeldet)
HueJueKl
vv 1 Quendolin vom Alten Dürrbächler Helga und Reimer Rickert  

 

Hündinnen Jugendklasse (9 gemeldet)
HueJuKl
V 1 Queen Elsa vom Kaltenborner Wäldchen Susanne und Reinhard Rübsam Anw.Dt.Jug.Ch.VDH & DCBS
Jugend-BOB
V 2 Haidy Alexberns Alex Chervinskyi und Polonka Gorkay Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH & DCBS
V 3 Zig Zag Berno Vega Alex Chervinskyi und Polonka Gorkay  
SG 4 Nordic-Jewel Nanouk vom Schmiedegärtchen Sylvia Fötzsch  
SG Asta vom Kadettenhof Rita und Friedrich Müller  
G Babette-Medina von Bajuka Claudia und Frank Hartung  
o.B. Floriane vom Akazienwinkel Iris Clauß  
o.B. Lore von der Jakobshöhe Eckhard Hüttner  
n.e. Bärbel vom Kupferglöckchen Anette Hähn  

 

Hündinnen Zwischenklasse (2 gemeldet)
HueZwKl
V 1 Klara vom Kleber Land Peter Stern Anw.Dt.CH.VDH
V 2 Paula vom Alten Dürrbächler Ingeborg und Dieter Hartmann Res.Anw.Dt.Ch.VDH

 

Hündinnen Championklasse (1 gemeldet)
HueChKl
V 1 Fina vom Kleber Land Jörg & Anke Hausmann Anw.Dt.Ch.VDH
Res.DCBS-CAC
Res.CACIB

 

Hündinnen Offene Klasse (6 gemeldet)
HueOKl
V 1 Peggy Sue vom Ewigen Meer Elfriede und Harm Kruse Anw.Dt.Ch.VDH
DCBS-CAC
CACIB
SG 2 Rihanna-Susi von Gramont Bianca Schmidt  
SG 3 Evita von Schloss Arek Ina Bartels  
SG 4 Veronika von Wiesmadern Franziska Rößner  
SG Farisha vom Rödlitztal Ines und Dieter Köhler  
disq. Mary Lou de Vico Fortianae Silvio Zieger